ЮБИЛЕЙ: 65 ЛЕТ БИТИ НИЯУ МИФИ

В этом году БИТИ НИЯУ МИФИ исполняется 65 лет!

Осенью 2022 года для Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ состоится знаковое событие – встреча 65-го юбилейного дня рождения, который отмечается яркими знаменательными делами его богатой истории. С начала в 1957 году своей образовательной и научной деятельности первый и старейший балаковский вуз прошёл долгий путь становления и развития от общетехнического факультета до ведущего регионального института, осуществляющего подготовку специалистов технического, социально-экономического и ядерно-энергетического профиля.

На протяжении всей своей славной истории формирования и продвижения высшего инженерно-технического образования БИТИ НИЯУ МИФИ, изменяя свой статус, непрерывно совершенствовался и рос, стараясь идти в ногу со временем и обеспечивая производственные запросы профессиональными квалифицированными кадрами. Сегодня – это динамичный, современный и конкурентоспособный вуз, давший путевку в жизнь не одному поколению высококлассных специалистов, которые своим трудом и талантом вносят большой вклад в развитие многих отраслей народнохозяйственного комплекса города, региона и страны.

Приоритеты деятельности в канун своего 65-летия Балаковский инженерно-технологический институт, представляя эффективное подразделение престижного рейтингового вуза – НИЯУ МИФИ,  видит в сохранении сложившейся позитивной динамики на пути совершенствования и укреплении репутации достойного энерго-технического высшего учебного заведения в российском научно-образовательном пространстве. Институт имеет достаточно активов и хороший ресурсный потенциал в лице преподавателей, сотрудников и студентов, которые своей плодотворной работой, новыми идеями, оптимистичными ожиданиями и  конкретными делами приумножают замечательные традиции инженерно-технической высшей школы и пополняют яркими страницами летопись отечественного образования и науки.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ,

посвященных 65-летнему юбилею института

1.Торжественные мероприятия

Проведение диалоговых встреч с выпускниками