Образовательный процесс в 2021/2022 учебном году

Уважаемые обучающиеся в БИТИ НИЯУ МИФИ!

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в целях предупреждения ее распространения среди работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также лиц, обучающихся в них, Министерством науки и высшего образования разработаны Рекомендации по осуществлению деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с которыми БИТИ НИЯУ МИФИ уполномочено:

• принимать решения об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий – для обучающихся всех форм обучения, не привившихся от коронавирусной инфекции или имеющих противопоказания к вакцинации;
  • устанавливать для обучающихся, осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения, дистанционный образовательных технологий, особый режим посещения учебных корпусов, объектов производственного, культурного, спортивного и иного социального назначения (в том числе общежитий).

Кроме того, в случае принятия соответствующего постановления главного санитарного врача Саратовской области о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям, могут быть приняты дополнительные ограничительные меры.

Уважаемые обучающиеся, проживающие в общежитии БИТИ НИЯУ МИФИ!

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в целях предупреждения ее распространения среди работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также лиц, обучающихся в них, при осуществлении деятельности организаций до стабилизации эпидемиологической обстановки в субъектах Российской Федерации и в Российской Федерации в целом Министерством науки и высшего образования разработаны Рекомендации по осуществлению деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с которыми в случае принятия соответствующего постановления главного санитарного врача Саратовской области о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям, БИТИ НИЯУ МИФИ будет обязано:

1) требовать от обучающихся (кроме лиц, не достигших 18 лет) при их заселении в общежитие документы, подтверждающие вакцинацию от коронавирусной инфекции наряду с иными необходимыми документами;

2) установить иные меры, связанные с профилактикой коронавирусной инфекции (в том числе в части ограничения прохода иных лиц, не проживающих в общежитиях, порядка предоставления доступа в помещения общежития, социального, культурного и спортивного назначения и др.).

Мы призываем Вас озаботиться своим здоровьем и здоровьем окружающих Вас людей!

Администрация БИТИ НИЯУ МИФИ

Приказ № 209/1-02 от 12.11.2021 Об организации деятельности БИТИ с учетом рисков распространения COVID с 15.11.21

Приказ № 204/1/02 от 05.11.2021 Об организации деятельности БИТИ НИЯУ МИФИ в ноябре 2021 года

Приказ № 197/1-02 от 24.10.2021 Об организации деятельности БИТИ НИЯУ МИФИ в период нерабочих дней в октябре-ноябре 2021г.

Приказ 63 от 28 января 2021 года Об организации образовательного процесса с учетом рисков распространения новой коронавирусной инфекции

Приказ № 020/1-02 от 05.02.2021 Об организации деятельности БИТИ с учетом рисков распространения новой коронавирусной инфекции

Методические рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции

Постановление главного государственного санитарного врача РФ от 16 октября 2020

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования

Памятка первокурснику

Памятка студенту

Памятка для преподавателей

1 сентября 2020 г. Балаковский инженерно-технологический институт традиционно открывает новый учебный год.

Для студентов 1 курса очной формы обучения 1 сентября состоится ряд организационных собраний.

Студенты остальных курсов очной формы обучения начинают заниматься с 01.09.2020 г. по расписанию.

Обучение будет происходить по смешанной форме: наряду с аудиторными, часть занятий будет проходить дистанционно, согласно расписанию.

На территории института действует пропускной режим, с обязательным замером температуры тела бесконтактным способом всех входящих лиц и выходящих после занятий студентов.

В холлах размещены бесконтактные санитайзеры (дезинфекторы) для обработки рук антисептическими средствами.

Каждому из студентов будут выдаваться одноразовые маски. НАХОЖДЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ИНСТИТУТА В МАСКАХ ЯВЛЯЕТСЯ СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ!!!

Если у Вас имеются хронические заболевания, препятствующие носке масок, необходимо незамедлительно после начала учебного года сообщить об этом в деканат ФАЭТ с предоставлением соответствующих медицинских справок. Перечень хронических заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции

ПОМНИТЕ! Нахождение без защитной маски на лице является основанием для дисциплинарной ответственности!

Занятия для студентов заочной и очно-заочной (вечерней) форм обучения будут реализованы исключительно в дистанционном формате.

Инструкция для участия в дистанционных занятиях размещена на нашем сайте: https://biti.mephi.ru/student/distant/.

Обучающимся БИТИ НИЯУ МИФИ необходимо:

– соблюдать личную и общественную гигиену (режим регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками);

– при повышенной температуре тела и признаках инфекционного заболевания соблюдать режим самоизоляции;

– использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении на территории БИТИ НИЯУ МИФИ, в учебных аудиториях, в местах общего пользования.

Помните, что во многом Ваше здоровье и здоровье людей, находящихся рядом с Вами зависит от Вашей сознательности!