В стенах БИТИ НИЯУ МИФИ прошел традиционный конкурс «Лучшая группа БИТИ-2022»

02.05.2022

27 апреля на сцене большого  актового зала Балаковского инженерно-технологического  института прошел традиционный  конкурс «Лучшая группа БИТИ-2022».

Только самые смелые, активные и талантливые группы решились выйти и показать всем, почему именно они достойны самого почетного звания среди студентов. В конкурсе приняли участие:

• студенты 1 курса направления подготовки «Строительство»,
  • студенты 1 курса направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника»,
  • студенты 3 курса направления подготовки «Строительство»,
  • студенты 4 курса специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг.

Мероприятие началось с награждения победителей недавних конкурсов и соревнований. С 18 по 20 апреля в стенах нашего института прошел Турнир по киберфутболу «Ядерный мяч БИТИ», участие в котором приняли 11 студентов разных курсов и направлений подготовки. По итогам турнира места распределились следующим образом:

• 3 место – студент группы АЭС-11 Клепиков Роман;
  • 2 место – студент группы СЗС-41 Семин Владимир;
  • 1 место – студент группы ЭЛЭТ-31 Давлятов Рустам.

21 апреля студенческим Советом БИТИ НИЯУ МИФИ в рамках городского конкурса БАСИ была проведена интеллектуальная игра «Время думать» среди студентов института. Победителем игры стала команда «Солянка», в состав которой вошли студенты групп ЭКОН-31, ИФСТ-31, СТЗС-31, АЭС-31, ТПЭН-11.

Также особой благодарностью были отмечены группы СЗС-51, ЭКОН-21, УПТС-11 и СТЗС-11, которые регулярно принимают участие в приуроченных к различным праздникам внутривузовских конкурсах на лучший плакат.

Сам конкурс «Лучшая группа БИТИ-2022» состоял из трех этапов. Первый, предварительный, этап проводился на факультете атомной энергетики и технологий. Для каждой группы был заполнен паспорт, где были учтены все заслуги студентов в учебе, науке, спорте и общественной жизни института. Вторым этапом стал конкурс видеовизиток, в рамках которого студенты подготовили видеоролик на тему «Почему моя группа «Лучшая». Третий этап – творческий тематический конкурс «Жизнь в институте». По итогам жеребьёвки жанры для творческих номеров распределились следующим образом:

• СТСЗ-11 – ужасы;
  • ТПЭН-11 – комедия;
  • СТЗС-31 – детектив;
  • АЭС-41 – романтическая драма.

Оценивало таланты групп жюри в составе:

• руководителя института Владимира Михайловича Земскова,
  • заместителя руководителя Романа Анатольевича Кобзева,
  • декана факультета атомной энергетики и технологий Светланы Николаевны Грицюк,
  • зав. кафедрой «Гуманитарные дисциплины» Ольги Николаевны Михайловой,
  • художника-постановщика МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств имени М. Э. Сиропова» Сергея Викторовича Бредихина.

Мероприятие стало настоящим праздником творчества, таланта и дружбы. По итогам всего конкурса лучшей группой нашего вуза признана группа АЭС-41.

Все участники были награждены дипломами и призами, а победители забрали переходящий кубок «Лучшая группа БИТИ», который на протяжении года будет стоять на их кафедре, тем самым доказывая, что именно тут учится лучшая группа всего института!

Благодарим всех студентов за активное участие во всех мероприятиях и поздравляем победителей с заслуженным званием!