Электронный каталог библиотеки БИТИ

Зайти в электронный каталог библиотеки института

Памятка по пользованию электронным фондом библиотеки

ИРБИС — это Интегрированная Библиотечно-Информационная Система, разработчиком и распространителем которой является Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий.

В электронном фонде библиотеки института созданы и поддерживаются четыре базы данных (БД):

• БД «Книги»;

• БД «Художественная литература»;

• БД «Периодические издания» (содержит библиографические записи на периодические издания на русском и иностранном языках);

• БД «Публикации сотрудников»;

• БД «Методические указания» (библиографические записи ведутся с 2013-го года).

На 2017/2018 учебный год БИТИ НИЯУ МИФИ подключен к следующим электронно-библиотечным системам:

Базы данных научного цитирования

Web of Science (база данных научного цитирования) Аналитическая и цитатная БД журнальных статей, объединяющая 3 базы: ISI Web of Science, Journal Citation Report, Conference Proceeding Citation Index

Работать с ресурсом можно только с территории института
Scopus (реферативная база данных) SciVerse Scopus представляет собой крупнейшую в мире единую реферативную базу данных, которая индексирует более 18000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно 5000 международных издательств Работать с ресурсом можно только с территории института
Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) – это национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 4,7 миллиона публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 4000 российских журналов

Договор № 29-17-910 от 14 ноября 2017 года на предоставление доступа к базе данных «Электронно-библиотечная система Elibrary».

Работать с ресурсом можно только с территории института

Отечественные базы данных

ЭБС НИЯУ МИФИ Содержит полные тексты более 900 изданных в НИЯУ МИФИ монографий, учебных пособий и учебно-методических изданий. Для доступа к полным текстам требуется авторизация, для получения пароля необходимо обратиться в библиотеку головного вуза или филиала.

Для входа в библиотеку используйте единый логин и пароль из «Руководства пользователя ЭБС НИЯУ МИФИ».

Свидетельство о государственной регистрации базы данных №2012620735 «Электронно-библиотечная система НИЯУ МИФИ».

Для удаленной работы с системой необходима самостоятельная регистрация с территории института
ЭБС «Айбукс» Предоставлен доступ к 380 электронным изданиям по юриспруденции, правоведению, психологии, социологии, истории, философии, педагогике ведущих российских издательств учебной, научной и деловой литературы.

Договор № 16-17-910 от 23 августа 2017 года на предоставление доступа к Электронно-библиотечной системе «Айбукс.ру / ibooks.ru».

Подробная информация

ЭБС «Лань» Предоставлен доступ к издательским коллекциям:

— Инженерно-технические науки – Издательство Лань;

— Информатика – Издательство ДМК Пресс;

— Математика – Издательство БИНОМ. Лаборатория знаний;

— Математика – Издательство Лань;

— Социально-гуманитарные науки – Издательство Проспект;

— Теоретическая механика – Издательство Лань;

— Теоретическая механика – Издательство Физматлит;

— Физика – Издательство БИНОМ. Лаборатория знаний;

— Физика – Издательство Лань;

— Физика – Издательство Физматлит;

— Химия – Издательство БИНОМ. Лаборатория знаний;

— Химия – Издательство Лань;

— Экономика и менеджмент – Издательство Проспект.

В н.в. для НИЯУ МИФИ доступно около 2300 названий. Коллекции пополняются по мере выхода из печати новых изданий.

Договор № 15-17-910 от 21 июля 2017 года на предоставление доступа к Электронно-библиотечной системе «Издательства Лань»

Подробная информация

ЭБС «Юрайт» Предоставлен доступ к 38 электронным изданиям по экономике, менеджменту, управлению, культуроведению, математической статистике издательства Юрайт.

Договор № 17-17-910 от 24 августа 2017 года на предоставление доступа к Электронно-библиотечной системе «ЭБС Юрайт www.biblio-online.ru».

Подробная информация

ЭБС «Консультант студента» Доступны учебники и учебные пособия, руководства, атласы, монографии, практикумы и другая литература, входящая в комплекты «Медицина. Здравоохранение (ВПО)» и «Медицина. Здравоохранение. Базовая коллекция», коллекция книг издательств «Феникс», «Издательский дом МЭИ», всего около 900 названий.

Договор № 14-17-910 от 21 июля 2017 года на предоставление доступа к базе данных «Электронная библиотека технического ВУЗа».

Подробная информация

Производить поиск необходимой литературы в подключенных отечественных базах данных можно из единого окна поиска ЭБС НИЯУ МИФИ.

Руководство пользователя ЭБС НИЯУ МИФИ

Услуги для библиотек институтов обособленных структурных подразделений НИЯУ МИФИ

Подписные издания библиотеки

Подписные издания библиотеки на I-е полугодие 2018-го года