Четная неделя
ru RU
Четная неделя
ru RU

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

Наименование образовательной организации Ф.И.О. Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
Балаковский инженерно-технологический институт — филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Земсков Владимир Михайлович Руководитель +7 (8453) 23-18-94 доб.5601 VMZemskov@mephi.ru

Наличие на сайте информации о руководителях филиалов образовательной организации

Наименование филиала Ф.И.О. Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
Филиалов у образовательной организации нет

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Электронная почта
Кобзев Роман Анатольевич Заместитель руководителя +7 (8453) 23-18-94 доб.5604 RAKobzev@mephi.ru
Минаев Кирилл Александрович Заместитель руководителя +7 (8453) 23-18-94 доб.5603 KAMinaev@mephi.ru

Информация о персональном составе научно-педагогических работников образовательной организации

ФИО

Должность

Перечень преподаваемых дисциплин

Уровень образования

Квалификация

Учёная степень

Учёное звание

Наименование направления подготовки и специальности

Сведения о повышении квалификации и профессиональной переподготовке (год/часы)

Общий стаж работы

Стаж по специальности

Авдошина
Татьяна
Федоровна

старший преподаватель

Математика;
Уравнения математической физики;
Дискретная математика;
Линейная алгебра;
Векторный и тензорный анализ;
Методы оптимальных решений.

высшее образование

Математик. Преподаватель

не имеет

не имеет

Математика

Профессиональная переподготовка по программе:"Информационные системы и технологии" (2019/460)
Повышение квалификации по программе:
"Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2020/100).

32г

20л 

Айвазов
Вадим
Александрович

доцент

Налогообложение предприятия;
Управление затратами;
Реинжиниринг бизнес-процессов

высшее образование

Экономист

не имеет

не имеет

Национальная экономика

 

15

9

Андреева Наталья Викторовна

старший преподаватель

Основы архитектуры и строительных конструкций;
Конструкции из дерева и пластмасс;
Расчетные модели сооружений в механике;
Реконструкция и усиление железобетонных конструкций;
Организация, планирование и управление в строительстве;
Технология автоматизированного проектирования зданий и сооружений тепловой и атомной энергетики;
Специальные строительные технологии;
Информационные технологии в строительстве;
Организация строительства комплексов зданий и сооружений;
Преддипломная практика.

высшее образование

Инженер

не имеет

не имеет

Промышленное и гражданское строительство

Повышение квалификации по программам:  "Метрологическое обеспечение строительных лабораторий, качество и безопасность проводимых испытаний" (2018/72), "Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" (2020/93), "BIM-менеджмент " (2021/72), "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142), "Метрологическое обеспечение строительных лабораторий, качество и безопасность проводимых испытаний. Физико-механические испытания строительных материалов" (2022/72), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

13л

Барановская
Лариса
Вакифовна

доцент

Математика;
Специальные главы математики;
Обыкновенные дифференциальные уравнения;
Теория вероятностей и математическая статистика;
Аналитическая геометрия;
Дифференциальные и интегральные уравнения;
Математический анализ;
Теория функций комплексного переменного.

высшее образование

Математик

канд. техн. наук

не имеет

Прикладная математика

Профессиональная переподготовка по программе:"Информационные системы и технологии" (2020/460)
Повышение квалификации по программе:
 "Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2020/100), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

24г

22г  

Бахарева
Ольга
Вячеславовна

старший преподаватель

Иностранный язык;
Иностранный язык для профессионального общения.

высшее образование

Учитель английского и немецкого языков

не имеет

не имеет

Английский и немецкий языки

Профессиональная переподготовка по программам: "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260), "Педагогика дополнительного образования" (2020/720).
Повышение квалификации по программе:
"Цифровые технологии в обучении" (2018/79).

35л

21г

Бирюков
Владимир
Петрович

профессор

Моделирование химико-технологических процессов;
Компьютерное моделирование в технике;
Системы управления химико-технологическими процессами

высшее образование

Инженер-электрик

д-р техн. наук

профессор

Автоматика и телемеханика

Профессиональная переподготовка по программам: "Машиностроение и технологии материалов" (2015/288), "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260ч).  Повышение квалификации по программе: "Разработка онлайн-курсов для национальной платформы "Открытое образование"( 2019/64)

61г

23г 

Бойчук
Сергей
Васильевич

доцент

Геодезия;
Учебная практика;
Производственная практика;
Преддипломная практика

высшее образование

Инженер

не имеет

не имеет

Промышленное и гражданское строительство

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программам:
"Основы цифровой экономики"  (2018/82),  "Геодезические работы в строительстве" (2019/102), "Разработка онлайн-курсов для национальной платформы "Открытое образование" (2019/64), "Обследование строительных конструкций и инженерных систем зданий и сооружений на объектах капитального строительства, включая ОИАЭ" (П-12) (2021/72), "Метрологическое обеспечение строительных лабораторий, качество и безопасность проводимых испытаний. Физико-механические испытания строительных материалов" (2022/72)

20л

15л 

Виштак
Наталья
Михайловна

доцент

Мультимедиа технологии;
Информатика;
Управление данными;         
Электронный документооборот;
Стандартизация разработки программного обеспечения;          
Управление информационными ресурсами;
Учебная практика (по получению первичных профессиональных умений и навыков);
Производственная практика (преддипломная).

высшее образование

Инженер

канд. пед. наук

не имеет

Управление и информатика в технических системах

 Профессиональная переподготовка по программам:  "Информационные системы и технологии" (2015/260), "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программам: "Основы цифровой экономики" (2018/82), "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142), "Дистанционные образовательные технологии как инновационная компонента формирования компететностной среды преподавателя инженерного вуза" (2022/54), "Цифровая трансформация университета"(2022/16), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48)

18л

16л

Виштак
Ольга
Васильевна

декан факультета

Информационный менеджмент;
Информатика;
Архитектура информационных систем;
Введение в специальность;
Производственная практика (проектно-технологическая);
Производственная практика (преддипломная).

высшее образование

Инженер-электрик

д-р пед. наук

доцент

Электрические системы

 Профессиональная переподготовка по программам: "Информационные системы и технологии" (2015/260), "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260), "Образование и педагогика" (2020/720).
Повышение квалификации по программам:
 "Основы цифровой экономики" (2018/82), "Информационная безопасность для современного преподавателя" (2020/16), "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142), "Нормативно-правовое регулирование дополнительного профессионального образования и профессионального обучения" (2021/72), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

42г

33г 

Волчкова
Елена
Николаевна

доцент

Менеджмент;
Организация и оплата труда на предприятии;
Основы бизнеса;
Управление качеством на предприятии;
Управление проектами;
Экономика предприятия;
Экономика строительного производства;
Экономика строительства

высшее образование

Экономист

канд. экон. наук

доцент

Бухгалтерский учет и аудит

Профессиональная переподготовка по программам: "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260), "Информационные системы и технологии" (2020/460).
Повышение квалификации по программам:
"Основы цифровой экономики" (2018/82ч.), "Дистанционные образовательные технологии как инновационная компонента формирования компететностной среды преподавателя инженерного вуза" (2022/54), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

30л

21г

Гафурова Юлия Павловна

ассистент

Макроэкономика;
Макроэкономическое планирование и прогнозирование;
Микроэкономика;
Основы организации производства на предприятии;
Планирование на предприятии;
Управление затратами;
Экономика;
Экономика общественного сектора;
Налогообложение предприятия;
Экономика предприятия

высшее образование

Бакалавр 

не имеет

не имеет

Экономика

Повышение квалификации по программе: "Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" (2020/93), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

Герасимова Виктория Михайловна

доцент

Экология;
Аналитическая химия и физико-химические методы анализа;
Процессы и аппараты химической технологии;
Экологические проблемы основной химической промышленности;
Ресурсо- и энергосбережение в технологии неорганических веществ;
БЖД;
Введение в нанотехнологии;
Химия;
Дополнительные главы аналитической химии.

высшее образование

Инженер

канд. техн. наук

не имеет

Технология переработки пластических масс и эластомеров

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программе: "Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" (2019/94), "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

14л

Гончарова Татьяна Владимировна

преподаватель

Иностранный язык;
Иностранный язык для профессионального общения.

высшее образование

 

 

 

 

Повышение квалификации по программе: "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

 

 

Григорян
Эмма
Гамлетовна

доцент

Психология;
Инженерная психология;
Социальная педагогика и социальная психология.

высшее образование

Инженер-строитель

канд. психол. наук

не имеет

Промышленной и гражданское строительство 

Профессиональная переподготовка по программе "Психология" ( 2015/256)
Повышение квалификации по программам:  "Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" (2019/94), "Информационная безопасность для современного преподавателя" (2020/16), "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2022/142), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48)

26л

15л 

Грицюк
Светлана
Николаевна

декан факультета

Микропроцессорные системы;
Конструирование, технология, изготовление и эксплуатация электронной аппаратуры;
Автоматизированное проектирование электронных элементов и систем;
Введение в специальность;
Элементы и устройства автоматики;
Патентоведение и защита интеллектуальной собственности;
Основы производственной системы Росатома / Система научной организации труда производства и управления;
Производственная практика (научно-исследовательская работа)
Микроконтроллеры и микропроцессоры в системах управления;
Программирование микроконтроллеров.

высшее образование

Инженер конструктор-технолог радиоаппаратуры

канд. техн. наук

доцент

Конструирование и производство радиоаппара-туры

Профессиональная переподготовка по программам: "Управление в технических системах", ( 2015/380),  "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программам:  "Противодействие коррупции в образовательном учреждении" ( 2021/76, 2020/76), "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142), "Цифровые инструменты для интерактивного дистанционного обучения" (2022/50), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

37л

27л

Губатенко
Марк
Сергеевич

доцент

Электрические машины;
Релейная защита и автоматика
Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем
Эксплуатация систем электроснабжения;
Надежность электроснабжения;
Релейная защита и автоматика;
Учебная практика (практика по получению первичных навыков работы с программным обеспечением) ;
Производственная практика.

высшее образование

Инженер

канд. техн. наук

не имеет

Подъемно-транспортные машины и оборудование

 Профессиональная переподготовка по программе: "Машины и оборудование предприятий энергетики" (2015/256), "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программе: "Применение современных электронных образовательных ресурсов в учебном процессе" (2018/78), "Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2020/100), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

11л

11л  

Давыгора Евгений Анатольевич

доцент

Преддипломная практика 

высшее образование

Инженер 

не имеет

не имеет

Управление и информатика технических системах

Повышение квалификации по программе: "Цифровые инструменты для интерактивного дистанционного обучения" (2022/50)

26л

25 л

Ефремов Роман Валерьевич

старший преподаватель

Современные технологии разработки распределенного программного обеспечения.

высшее образование

Инженер

не имеет

не имеет

Управление и информатика в технических системах

Повышение квалификации по программам:  "Противодействие коррупции в образовательном учреждении" (2020/76, 2021/76), "Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" (2020/93), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

21г

6л  

Ефремова
Татьяна
Александровна

доцент

Компьютерные системы и сети;
Датчики и детекторы физических установок;
Теоретические основы информационной техники;
Надежность технических систем;
Методы оптимизации и оптимального управления / Методы принятия решений;
Принятие решений/Теория оптимального управления;
Основы теории кодирования и защиты информации;
Математические основы общей теории и конечных автоматов / Математическое описание сигналов и систем;
Учебная практика (ознакомительная)
Преддипломная практика
Производственная практика (эксплуатационная)
Производственная практика (научно-исследовательская работа)
Вычислительные машины, системы и сети;
Идентификация и диагностика систем автоматического управления;

высшее образование

Инженер

канд. техн. наук

доцент

Управление и информатика в технических системах

Профессиональная переподготовка по программе " Электроэнергетика и электротехника" (2020/260).                                               Повышение квалификации по программам:
 "Цифровые технологии в обучении" (2018/79), "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

24г

20л

Землянский
Анатолий
Андреевич

профессор

Механика грунтов;
Основания и фундаменты сооружений;
Организация, планирование и управление в строительстве;
 Фундаменты специального назначения;
Основания и фундаменты;
Обследование и испытание сооружений;
Усиление оснований и реконструкция фундаментов;
Мониторинг технического состояния зданий и сооружений;
Проектирование оснований и фундаментов;
Преддипломная практика.

высшее образование

Инженер-строитель

д-р техн. наук

профессор

Промышленное и гражданское строительство

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программам: "Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2019/94), "Дистанционные образовательные технологии как инновационная компонента формирования компететностной среды преподавателя инженерного вуза" (2022/54)

51г

42г

Земсков Владимир Михайлович

профессор

Детали машин и основы конструирования;
Водоснабжение и водоотведение с основами гидравлики;
Техническая термодинамика;
Гидродинамика и теплообмен.

высшее образование

Инженер

д-р техн. наук

доцент

Подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины и оборудование

Профессиональная переподготовка по программам:  "Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг" (2017/252), "Управление персоналом в организации" (2020/320)  Повышение квалификации по программе: "Противодействие коррупции в образовательном учреждении" (2021/76), "Цифровые инструменты для интерактивного дистанционного обучения" (2022/50), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

27 л.

24 г.

Зернышкина Анастасия Александровна

доцент

Теоретические основы технологии неорганических веществ;
Методы исследования технологии неорганических веществ;
Оборудование производств неорганических веществ;
Расчет и выбор материалов, оборудования при проектировании;
Химическая технология неорганических веществ. Технология серы и серной кислоты;
Физическая химия;
Химия;
Дополнительные главы физической химии;
Введение в химическую технологию;
Химические реакторы.

высшее образование

Инженер

канд. техн. наук

не имеет

Технология переработки пластических масс и эластомеров

Повышение квалификации по программам: "Цифровые технологии в обучении" (2018/79), "Дистанционные образовательные технологии как инновационная компонента формирования компететностной среды преподавателя инженерного вуза" (2022/54), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

17л

Зиновьева
Евгения
Александровна

доцент

Социология;
Основы  социального государства;
История.

высшее образование

Специалист по социальной работе

канд. социол. наук

не имеет

Социальная работа

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программам: "Применение современных электронных образовательных ресурсов в учебном процессе" (2018/78), "Дистанционные образовательные технологии как инновационная компонента формирования компететностной среды преподавателя инженерного вуза" (2022/54)

22г

19л

Зубова
Наталья
Геннадьевна

доцент

Технология связанного азота;
Технология минеральных удобрений, солей и щелочей;
Общая химическая технология.

высшее образование

Инженер

канд. техн. наук

не имеет

Технология переработки пластических масс и эластомеров

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программам:  "Разработка онлайн-курсов для национальной платформы "Открытое образование" (2019/64), "Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2020/100), "Цифровая трансформация университета"(2022/16), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48)

19л

12л

Зуева
Ирина
Аркадьевна

старший преподаватель

Физическая культура;
Элективные курсы по физической культуре.

высшее образование

Учитель физической культуры

не имеет

не имеет

Физическое воспитание

Профессиональная переподготовка по программе:"Информационные системы и технологии" (2020/460)
Повышение квалификации по программам: "Цифровые технологии в обучении" (2018/79), "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142), "Дистанционные образовательные технологии как инновационная компонента формирования компететностной среды преподавателя инженерного вуза" (2022/54), "Цифровая трансформация университета"(2022/16), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48)

34г

16л

Иванкина Юлия Сергеевна

доцент

Производственная практика (преддипломная)

высшее образование

Инженер

канд. техн. наук

не имеет

Технология переработки пластических масс и эластомеров

Повышение квалификации по программе: "Цифровые инструменты для интерактивного дистанционного обучения" (2022/50)

15л

15л 

Карпова
Алла
Викторовна

доцент

Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности;
Макроэкономическое планирование и прогнозирование;
Основы организации производства на предприятии;
Организация, управление и планирование производства;
Оценка риска деятельности предприятия;
Управление затратами;
Финансовый менеджмент;
Экономика отрасли;
Учебная практика (по получению первичных профессиональных умений и навыков)

высшее образование

Экономист

канд. экон. наук

не имеет

Экономика торговли

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программе:  "Основы цифровой экономики" (2018/82), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

36л

22г

Климов
Антон
Павлович

доцент

Метрология, стандартизация, сертификация;
Электротехника.

высшее образование

Инженер

канд. техн. наук

не имеет

Управление и информатика в технических системах

Повышение квалификации по программе:
 "Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" (2019/94) 

17л

Кобзев
Роман
Анатольевич

профессор

Автоматизированный электрический привод /Электропривод производственных машин и механизмов;
Транспортные устройства АЭС;
Строительные машины и оборудование;
Насосы, вентиляторы, компрессоры;
Производство ремонта и монтажа оборудования АЭС / Ремонтное обслуживание реакторного и тепломеханического оборудования АЭС;
Учебная практика
Учебная практика (практика по получению первичных навыков работы с программным обеспечением)

высшее образование

Инженер

д-р техн. наук

не имеет

Подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины и оборудование

Профессиональная переподготовка по программе "Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг"(2017/252) Повышение квалификации по программам: "Антитеррористическая защищенность. Раскрытие преступной сущности идеологии терроризма и экстремизма" (2019/72),
 "Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2020/100), "Цифровая трансформация университета"(2022/16), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48)

18л

18л

Корнилова
Наталья
Валерьевна

доцент

Электротехнические измерения;
Электротехника;
Физические основы электронной техники;
Электроника;
Теория вероятностей и математическая статистика / Математическая статистика и прогнозирование;
Электроснабжение с основами электротехники;
Основы проектирования электрооборудования;
Электротехника и промышленная электроника;
Физические основы электроэнергетики и электротехники;
Компьютерная графика / Компьютерное конструирование;
Электротехника и промышленная электроника;
Экспертные системы / Интеллектуальные системы автоматического управления;
Базы данных / Системы управления базами данных;
Промышленная электроника;
Учебная практика (ознакомительная)
Производственная практика (преддипломная)

высшее образование

Инженер

канд. техн. наук

не имеет

Управление и информатика в технических системах

 Профессиональная переподготовка по программе:  "Электроэнергетика и электротехника" (2020/260).                       Повышения квалификации по программе:
"Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" (2019/94), "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

15л

15л 

Костин
Дмитрий Александрович

доцент

Электромагнитные переходные процессы в электроэнергетических системах;
Электромеханические переходные процессы в электроэнергетических системах;
Преобразовательные устройства в системе электроснабжения;
Системы компьютерной подготовки машиностроительного производства;
Проектирование машиностроительного производства;
Программирование станков с числовым программным управлением;
Современные системы автоматизированной подготовки управляющих программ для станков с числовым программным управлением и гибких производственных систем;
Робототехнические системы и комплексы;
Метрология;
Интегрированные компьютерные технологии проектирования и производства (CAD/ CAM системы)/ Компьютерное моделирование процессов формообразования изделий;
Разработка технологических процессов и подготовка управляющих программ при изготовлении деталей на станках с числовым программным управлением;
 Прикладные компьютерные программы для проектирования технологических процессов;
Нормирование точности и технические измерения;
Системы автоматизированного проектирования технологических процессов;
Метрология, стандартизация и сертификация;
Информационное обеспечение проектирования техники;
Алгоритмизация и моделирование в теплоэнергетике и теплотехнологии / Математические методы экспериментальных исследований в теплоэнергетике и теплотехнологиях
Учебная практика
Инженерные основы объемного моделирования / Компьютерное проектирование заготовок;
Технология очистки и обезвреживания промышленных выбросов / Физико-химические основы водоподготовки.

высшее образование

инженер

канд. техн. наук

не имеет

Технология машиностроения

Повышение квалификации по программам:
 "Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2019/94), "Разработка онлайн-курсов для национальной платформы "Открытое образование" (2019/64), "Дистанционные образовательные технологии как инновационная компонента формирования компететностной среды преподавателя инженерного вуза" (2022/54), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

Котляров Андрей Юрьвич

доцент

АСУ технологическими процессами АЭС.

высшее образование

Инженер

не имеет

не имеет

Атомные электрические станции и установки

Повышение квалификации по программе: "Цифровые инструменты для интерактивного дистанционного обучения" (2022/50), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48)

11 л

11л  

Кочеваткина
Элина
Фаритовна

заведующий кафедрой

Аудит производственного предприятия;
Деньги, кредит, банки;
Компьютерные технологии в бухгалтерском учете;
Корпоративные финансы;
Маркетинг;
Методология выполнения ВКР;
Организация предпринимательства;
Оценка стоимости предприятия (бизнеса);
Оценка эффективности инвестиционных проектов;
Планирование на предприятии;
Реинжиниринг бизнес-процессов;
Теория организации и организационное проектирование;
Управление инвестиционно-инновационными процессами;
Финансы

высшее образование

Экономист

канд. экон. наук

не имеет

Финансы и кредит

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программе:
 "Цифровые технологии в обучении" (2018/79),"Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

28л

19л

Краснолудский
Николай
Викторович

доцент

Механика;
Информационные технологии в электроэнергетике и электротехнике;
Введение в специальность;
Современные программные продукты в электроэнергетике и электротехнике;
Основы электроэнергетики ;
Электрические станции и подстанции;
Основы проектирования;
Котельные установки и парогенераторы
Учебная практика

высшее образование

Инженер

канд. техн. наук

доцент

Подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины и оборудование

Профессиональная переподготовка по программе: "Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг" (2017/252)
Повышение квалификации по программе:  "Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2020/100), "Цифровая трансформация университета"(2022/16), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48)

18л

18л

Крошина
Вера
Алексеевна

старший преподаватель

Русский язык и культура речи;
Русский язык для делового и профессионального общения.

высшее образование

Учитель русского языка и литературы средней школы

не имеет

не имеет

Русский язык и литература

Профессиональная переподготовка по программам: "Преподаватель высшей школы" (2015/268), "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программе: "Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2020/100), "Актуальные вопросы проектирования и осуществления образовательного процесса в условиях реализации ФГОС СОО" (2020/72), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

22г

22г

Кудашева
Ирина
Олеговна

доцент

Физические установки;
Технология машиностроения;
Основы технологии машиностроения;
Приемники и потребители электрической энергии систем электроснабжения;
Материаловедение. Технология конструкционных материалов;
Технологическая оснастка;
Металлорежущие станки;
Электротехническое и конструкционное материаловедение;
Электроника
Материаловедение и первичные профессиональные навыки;
Введение в специальность;
Производственная практика (технологическая)
Производственная практика (преддипломная)
Производственная практика (эксплуатационная)

высшее образование

Инженер

канд. техн. наук

доцент

Технология машиностроения

Профессиональная переподготовка по программе: "Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг" (2017/252) Повышение квалификации по программе: "Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2020/100), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

17л

17л

Кулемякин Сергей Викторович

доцент

Учебная практика (ознакомительная);
Производственная практика (преддипломная).

высшее образование

экономист-менеджер

не имеет

не имеет

Экономика и управление на предприятии (в машиностроении)

Профессиональная переподготовка по программе: "Химическая технология неорганических веществ" (2019/320), "Цифровые инструменты для интерактивного дистанционного обучения" (2022/50)

18л

18л

Ларионова Ольга Анатольевна

старший преподаватель

Теория принятия решений;
Исследование операций;
Производственная практика (преддипломная)

высшее образование

экономист,
бакалавр

не имеет

не имеет

Финансы и кредит
Информационные системы и технологии

 

11л

4 мес.

Ляпин Алексей Сергеевич

доцент

Преддипломная практика
Производственная практика (преддипломная)

высшее образование

Инженер

не имеет

не имеет

Тепловые электрические станции

Повышение квалификации по программе: "Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" (2020/93).

18л

Магеррамова
Инна
Александровна

старший преподаватель

Геология;
Инновационные строительные материалы;
Технологические процессы  в строительстве;
Строительные конструкции зданий и сооружений;
Основы технологии возведения зданий;
Технология возведения зданий и сооружений тепловой и атомной энергетики;
Строительные материалы;
Преддипломная практика СТ;
Преддипломная практика;
Преддипломная практика ;
Учебная практика.

высшее образование

Инженер

не имеет

не имеет

Промышленное и гражданское строительство

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программе:
 "Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" (2019/94) , "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142), "Метрологическое обеспечение строительных лабораторий, качество и безопасность проводимых испытаний. Физико-механические испытания строительных материалов" (2022/72), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

20л

16л

Марьина
Надежда
Леонидовна

доцент

Инженерная графика;
Компьютерная графика;
Основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества.

высшее образование

Инженер-механик

канд. техн. наук

не имеет

Строительные и дорожные машины и оборудование

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260), "Информационные системы и технологии" (2020/460)
Повышение квалификации по программам:
"Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" (2019/94), "Дистанционные образовательные технологии как инновационная компонента формирования компететностной среды преподавателя инженерного вуза" (2022/54), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

28л

20л

Меланич
Владимир
Михайлович

доцент

Теория упругости и пластичности;
Железобетонные и каменные конструкции;
Железобетонные и каменные конструкции
(Общий курс);
Усиление оснований и реконструкция фундаментов;
Сейсмостойкость сооружений;
Динамика и устойчивость сооружений;
Безопасность зданий и сооружений тепловой и атомной энергетики;
Теория упругости и пластичности;
Производственная практика;
Преддипломная практика.

высшее образование

Инженер-строитель

канд. техн. наук

не имеет

Промышленное и гражданское строительство

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программам:  "Геодезические работы в строительстве" (2019/102), "Разработка онлайн-курсов для национальной платформы "Открытое образование" (2019/64), "Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2020/100), "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142),"Цифровая трансформация университета"(2022/16)

38л

27л

Меликов Эльчин Мазахир-оглы

доцент

Производственная практика (преддипломная) 

высшее образование

Инженер

не имеет

не имеет

Технология машиностроения

Повышение квалификации по программе: "Цифровые инструменты для интерактивного дистанционного обучения" (2022/50)

Меркулова Светлана Федоровна

преподаватель

Численные методы решения задач электродинамики и тепломассопереноса;
Математическое моделирование / Численные методы

высшее образование

Магистр

не имеет

не имеет

Электроника и наноэлектроника

Повышение квалификации по программе: «Цифровая трансформация университета», 16 ч., Удостоверение о повышении квалификации ПК № 063002, рег.№ 50517, 2022г., НИЯУ МИФИ г. Москва

6

0

Мефедова
Юлия
Александровна

доцент

Основы научных исследований;
Системы управления;
Теория оптимального проектирования;
Цифровые системы автоматического управления;
Электрический привод;
Теория автоматического управления;
Методы и средства цифровой обработки сигналов;
Стандартные программные пакеты и средства для моделирования технологических объектов /Информационное обеспечение проектирования техники;
Цифровая обработка сигналов;
Моделирование процессов и систем;
Математическое моделирование процессов в оборудовании АЭС; 
Исполнительные устройства систем управления;
 Производственная практика (технологическая практика) ;
 Производственная практика (научно-исследовательская работа) ;
Учебная практика  (практика по получению первичных навыков)

высшее образование

Инженер-электрик

канд. техн. наук

доцент

Автоматика и управление в технических системах

Повышение квалификации по программам:
 "Цифровые технологии в обучении" ( 2018/79), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

22г

22г

Мизинова Лилия Александровна

доцент

Учебная практика;
Производственная практика (проектно-технологическая практика);
Технология водоподготовки и очистки сточных вод

высшее образование

биолог.преподаватель биологии и химии

не имеет

не имеет

Биология

Повышение квалификации по программе: "Цифровые инструменты для интерактивного дистанционного обучения" (2022/50)

30л

30л

Миляева
Наталья
Владимировна

доцент

Экономическая статистика;
Эконометрика;
Введение в профессиональную деятельность;
Деловые коммуникации;
Институциональная экономика;
Мировая экономика и международные экономические отношения;
Организация предпринимательства;
Основы финансовых вычислений;
Производственный менеджмент;
Теория отраслевых рынков;
Экономика;
Экономика инноваций;
Учебная практика (ознакомительная)

высшее образование

Учитель математики и информатики

канд. экон. наук

не имеет

Математика

Повышение квалификации по программам:
 "Основы цифровой экономики" (2018/82), "Цифровая грамотность современного преподавателя" (2020/16), "Проектный подход в деятельности преподавателя" (2020/16), "Практическое применение методов машинного обучения в data-driven подходе" (2020/16), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

20л

17л

Минаев
Кирилл Александрович

доцент

Право;
Правоведение.

высшее образование

Юрист

канд. юрид. наук

не имеет

Юриспруденция

Повышение квалификации по программам:
 "Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" ( 2019/94). "Антитеррористическая защищенность. Раскрытие преступной сущности идеологии терроризма и экстремизма" (2019/72), "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

Михайлова
Ольга
Николаевна

заведующий кафедрой

История;
Философия;
Философия науки и техники;
Логика.

высшее образование

Историк. Преподаватель истории и обществоведения

канд. филос. наук 

доцент

История

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программам: "Основы цифровой экономики" (2018/82), "Противодействие коррупции в образовательном учреждении" (2018/76) , "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142), "Цифровая трансформация университета"(2022/16), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48)

47л

32г

Михеев
Иван
Васильевич

старший преподаватель

Технологии программирования;   
Архитектура информационных систем;           
Информационный менеджмент;
Интеллектуальные системы и технологии;                 
Объектно-ориентированное программирование;
Инфокоммуникационные системы и сети;
Информационная безопасность;
Производственная практика (преддипломная).

высшее образование

Инженер

не имеет

не имеет

Информационные системы и технологии

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программам: "Цифровые технологии в обучении" (2018/79), "Разработка онлайн-курсов для национальной платформы "Открытое образование" (2019/64), "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

Мотков
Александр
Геннадьевич

старший преподаватель

Информатика; 
Инструментальные средства информационных систем;
Информационные технологии;
Технология создания web –ресурсов;
Создание интерактивных приложений для интернет;
Современные среды визуального программирования;
Протоколы и интерфейсы информационных систем;
Администрирование информационных систем;
Современные технологии объектно-ориентированного программирования;
Современные технологии интернет-программирования;
Программные средства обработки экономической информации;
Производственная практика (преддипломная).

высшее образование

Инженер

не имеет

не имеет

Управление и информатика в технических системах

Повышение квалификации по программам:
"Основы цифоровой экономики" (2018/82), "Дистанционные образовательные технологии как инновационная компонента формирования компететностной среды преподавателя инженерного вуза" (2022/54), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

10л

10л

Несытых Ирина Валерьевна

преподаватель

Языки программирования;
Технология и языки программирования

высшее образование

Инженер 

не имеет

не имеет

Управление и информатика в технических системах

 

18

13

Несытых Михаил Александрович

доцент

Языки программирования;
Методы и средства проектирования информационных систем  и технологий
Учебная практика (ознакомительная);
Производственная практика (преддипломная).

высшее образование

Инженер 

не имеет

не имеет

Управление и информатика в технических системах

Повышение квалификации по программе: "Цифровые инструменты для интерактивного дистанционного обучения" (2022/50)

28л

28л

Очкур
Галина
Викторовна

заведующий кафедрой

Математическое моделирование;     
Методы и средства проектирования информационных систем  и технологий;
Технологии обработки информации;
Информатика;
Программные средства обработки экономической информации;
Информационная теория управления;
Моделирование процессов и систем;
Производственная практика (проектно-технологическая);
Производственная практика (преддипломная).

высшее образование

Инженер-электрик

канд. техн. наук

не имеет

Автоматика и управление в технических системах

Профессиональная переподготовка по программам: "Документоведение и документационное обеспечение управления" (2017/260), "Специалист по информационным системам" (2020/260). Повышение квалификации по программам: "Комплексное сопровождение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья" (2019/40), "Использование СДО в образовательном процессе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий" (2019/16),"Информационные технологии в образовательной деятельности" (2019/40), "Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2020/100), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

29 л.

20л.

Паницкова
Галина
Васильевна

доцент

Техническая механика;
Сопротивление материалов;
Строительная механика.

высшее образование

Инженер-механик

канд. техн. наук

доцент

Самолетостроение

 Профессиональная переподготовка по программам: "Машиностроение и технологии материалов" (2015/288), "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260).
Повышение квалификации по программам: "Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2019/94), "Дистанционные образовательные технологии как инновационная компонента формирования компететностной среды преподавателя инженерного вуза" (2022/54)

42г

37л

Пестова Евгения Дмитриевна

доцент

Проектирование систем управления и контроля;
Проектирование систем управления;
Системы управления химико-технологическими процессами;
Моделирование химико-технологических процессов;
Жизненный цикл и проектирование АСУ технологическими процессами;

высшее образование

Магистр

не имеет

не имеет

Автоматизация технологических процессов и производств

Повышение квалификации по программе: "Цифровые инструменты для интерактивного дистанционного обучения" (2022/50)

0 л.

0 л.

Погосян
Жанна
Рафиковна

старший преподаватель

Иностранный язык;
Иностранный язык для профессионального общения;

высшее образование

Учитель англиского и французкого языков

не имеет

не имеет

Английский и французкий языки

Повышение квалификации по программе: "Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" (2020/93). 

14л

Подгорнов
Александр
Александрович

доцент

Общая физика (электричество и магнетизм);
Физика;
Общая физика (волны и оптика);
Статистическая физика.

высшее образование

Радиофизик

канд. физ.-мат. наук 

доцент

Радиофизика и электроника

Профессиональная переподготовка по программам: "Большие данные и цифровой образовательный инжиниринг" (2021/288). Повышение квалификации по программам:"Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2019/94),
 "Технологии обработки Больших Даных" (2020/16), "Цифровая грамотность современного преподавателя" (2020/16), "Информационная безопасность для современного преподавателя" (2020/16), "Организация проектной работы обучающихся младших курсов" (2020/16), "Разработка приложений виртуальной реальности" (2020/22), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

32л

18л

Полетаева
Людмила
Ивановна

старший преподаватель

Иностранный язык;
Иностранный язык для профессионального общения.

высшее образование

Учитель английского и немецкого языков средней школы

не имеет

не имеет

Английский и немецкий языки

Повышение квалификации по программе:
"Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" (2019/94), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48)

47л

41л

Попова
Надежда
Александровна

профессор

Основы архитектуры и строительных конструкций;
Учебная практика

высшее образование

Инженер-землеустроитель по планировке сельских населенных мест

д-р архитектуры

профессор

Землеустройство

Повышение квалификации по программам:
"Цифровые технологии в обучении" (2018/79), "Дистанционные образовательные технологии как инновационная компонента формирования компететностной среды преподавателя инженерного вуза" (2022/54)

55л

44г

Разуваев
Александр
Валентинович

профессор

Ядерные энергетические реакторы;
Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии;
Техника высоких напряжений;
Автоматизация производственных процессов в машиностроении;
Гидрогазодинамика;
Применение электротехнологий в промышленности;
Общая энергетика;
Технология и инженерные системы зданий и сооружений тепловой и атомной энергетики;
Энергетические системы обеспечения жизнедеятельности предприятий;
Учебная практика (практика по получению первичных навыков работы с программным обеспечением).
Учебная практика (ознакомительная практика)
Производственная практика (эксплуатационная)

высшее образование

Инженер-механик

д-р техн. наук

доцент

Автомобили и автомобильное хозяйство

Профессиональная переподготовка по программам: "Машины и оборудование предприятий энергетики ", (2015/256);
 "Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг" (2017/252), "Теплоэнергетика и теплотехника" (2020/460). 
Повышение квалификации по программе: "Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2020/100), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48)

42г

23г

Рассказов
Андрей
Вильевич

старший преподаватель

Физическая культура;
Элективные курсы по физической культуре.

высшее образование

Учитель физической культуры

не имеет

не имеет

Физическое воспитание

Профессиональная переподготовка по программе:"Информационные системы и технологии" (2020/460)
Повышение квалификации по программам:
"Основы цифровой экономики" (2018/82), "Дистанционные образовательные технологии как инновационная компонента формирования компететностной среды преподавателя инженерного вуза" (2022/54), "Цифровая трансформация университета"(2022/16), "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2022/142)

39л

15л 

Ращепкина
Светлана
Алексеевна

доцент

Проектирование специальных металлических сооружений;
Экспериментальные исследования и моделирование в энергетическом строительстве;
Мониторинг технического состояния зданий и сооружений тепловой и атомной энергетики;
Строительные конструкции зданий и сооружений тепловой и атомной энергетики;
Эксплуатация и реконструкция сооружений;
Металлические конструкции, включая сварку;
Большепролетные пространственные покрытия сооружений;
Преддипломная практика;
Производственная практика.

высшее образование

Инженер-строитель

канд. техн. наук

доцент

Промышленное и гражданское строительство

Повышение квалификации по программам:
"Цифровые технологии в обучении" (2018/79), "Разработка онлайн-курсов для национальной платформы "Открытое образование" 2019/64

52г

43г

Рогова
Марина
Викторовна

доцент

Численные методы решения задач электродинамики и тепломассопереноса ;
Электроснабжение;
Проектирование систем электроснабжения городов; 
Электроэнергетические системы и сети;
Учебная практика (практика по получению первичных навыков работы с программным обеспечением).
Производственная практика (эксплуатационная практика)

высшее образование

Инженер-строитель

канд. техн. наук

не имеет

Промышленное и гражданское строительство

Профессиональная переподготовка по программам: "Управление в технических системах" (2015/380), "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260), "Электроэнергетика и электротехника" (2020/424)
Повышение квалификации по программам:
"Основы цифровой экономики" (2018/82), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

28л

28л

Родин
Михаил
Михайлович

доцент

Иностранный язык;
Иностранный язык для профессионального общения.

высшее образование

Учитель английского и немецкого языков

канд. филол. наук 

не имеет

Филология

Повышение квалификации по программе:
"Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" (2019/94)

17л

17л

Руденко
Светлана
Васильевна

старший преподаватель

Иностранный язык;
Иностранный язык для профессионального общения.

высшее образование

Учитель английского и немецкого языков средней школы

не имеет

не имеет

Немецкий и английский языки

Повышение квалификации по программе:
"Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" (2019/94), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48)

48л

47л

Сарычев Юрий Викторович

преподаватель

АЭС (типы, оборудование, технологии, эксплуатация);
Режимы работы и эксплуатации оборудования АЭС / Основы эксплуатации реакторного оборудования АЭС;
Управление ядерными энергетическими установками;
Автоматизация ядерных энергетических установок / Современные системы управления ЯЭУ;
Парогенераторы.

высшее образование

инженер

не имеет

не имеет

Атомные электрические станции и установки

Повышение квалификации по программе: "Цифровые инструменты для интерактивного дистанционного обучения" (2022/50)

13

1

Синицына
Ирина
Николаевна

доцент

Общая и неорганическая химия;
Доп. главы неорганической химии;
Органическая химия;
Коллоидная химия;
Учебная практика;
Производственная практика (преддипломная);
Криогенные технологии.

высшее образование

Инженер-химик-технолог

канд. техн. наук

доцент

Технология химических волокон

Повышение квалификации по программе
 "Цифровизация при подготовке специалистов для атомной отрасли" (2019/94)

52г

46л

Соколов Владислав Эдуардович

преподаватель

Физика специальная;
Теоретическая механика;
Дозиметрия ионизирующих излучений.

высшее образование

магистр

не имеет

не имеет

Механика и математическое моделирование

 

1

1

Стельмах Ирина Валентиновна

доцент

Информатика. 

высшее образование

инженер – электромеханик

канд. техн. наук

не имеет

Гироскопические приборы и устройства

Профессиональная переподготовка по программам: "Машины и оборудование предприятий энергетики", (2015/256ч.), «Педагогика. Профессиональное образование», (2019/260 ч.)
«Информационные системы и технологии», (2020/460 ч.)

33

25

Суворова
Виктория
Васильевна

профессор

Макроэкономика;
Макроэкономическое планирование и прогнозирование;
Микроэкономика;
Планирование на предприятии;
Экономика общественного сектора.

высшее образование

Экономист

д-р экон. наук 

профессор

Планирование народного хозяйства

Повышение квалификации по программам:
"Основы цифровой экономики" (2018/82), "Дистанционные образовательные технологии как инновационная компонента формирования компететностной среды преподавателя инженерного вуза" (2022/54)

52г

46л

Толок
Екатерина
Сергеевна

старший преподаватель

Культурология;
Политология;
Философия;
Основы социального государства.

высшее образование

Бакалавр социальной работы

не имеет

не имеет

Социальная работа

Профессиональная переподготовка по программам: "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260), "Педагогическое образование: Теория и методика преподавания философии в организациях среднего профессионального и высшего образования" (2020/860), "Учитель истории и обществознания. Теория и методика преподавания учебного предмета "История" и " Обществознание" в условиях реализации ФГОС ООО" (2021/580).
Повышение квалификации по программам:  "Применение современных электронных образовательных ресурсов в учебном процессе" (2018/78), "Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2020/100), "Цифровая трансформация университета"(2022/16), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48)

21г

21г

Устинов Николай Андреевич

доцент

Тепломассообмен;
Техническая термодинамика;
Техническая термодинамика и теплотехника;
Метрология и измерительная техника;
Метрология, стандартизация и сертификация;
Светотехника/ Основы электрического освещения;
Физико-химические основы теплоэнергетических и теплотехнологических процессов / Физико-химические основы подготовки рабочих тел и теплоносителей в теплоэнергетике и теплотехнологиях;
Теплогазоснабжение с основами теплотехники;
Турбомашины;
Надежность систем теплоэнергоснабжения / Основы системного анализа энергетического хозяйства;
Учебная практика (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков) 

высшее образование

инженер-механик

канд. техн. наук

доцент

Автомобили и автомобильное хозяйство

Профессиональная переподготовка по программам:  "Машины и оборудование предприятий энергетики", (2015/256ч.) "Теплоэнергетика и теплотехника", (2020/ 460ч.)
Повышение квалификации по программам: «Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования», (2022/48 ч.), «Цифровизация процессов в атомной отрасли», (2019/94 ч.)

43

32

Устинова Наталья Николаевна

старший преподаватель

Бухгалтерский учет;
История экономических учений;
Логистика на предприятии;
Мировая экономика и международные экономические отношения;
Страхование в инвестиционно-строительном процессе и сделках с недвижимостью;
Финансы;
Управление затратами;
Управление качеством на предприятии;
Управление инвестиционно-инновационными процессами

высшее образование

Экономист-менеджер

не имеет

не имеет

Экономика и управление на предприятиях машиностроения

Повышение квалификации по программам "Проектирование образовательного процесса в условиях непрерывного профессионального образования (2016/72), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

18л

18л

Чернова
Наталья
Михайловна

заведующий кафедрой

Физика;
Теоретическая механика;
Прикладная механика;
Механика;
Атомная физика;
Квантовая механика;
Физика ядерных реакторов;
Динамика ядерных реакторов;
Общая физика (молекуляр. физика и основы статистической термодинамики);
Общая физика (механика);
Ядерная физика;
Теория переноса нейтронов.

высшее образование

Инженер-механик

д-р техн. наук

не имеет

Подъемно-транспортные машины и оборудование

Профессиональная переподготовка по программам:  "Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг" (2017/252), "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260), "Техносферная безопасность" (2019/460).
Повышение квалификации по программе:
"Цифровизация процессов в атомной отрасли (2020/100), "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142), "Цифровая трансформация университета"(2022/16), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48)

34г

31г

Штырова
Ирина
Анатольевна

доцент

Современные технологии управления базами данных;                        
Теория информационных процессов и систем;                                              Качество информационных систем;     
Теория принятия решений;
Исследование операций;
Учебная практика (ознакомительная);
Производственная практика (преддипломная).

высшее образование

Матиматик. Преподаватель

канд. техн. наук

не имеет

Математика

Профессиональная переподготовка по программе "Педагогика. Профессиональное образование" (2019/260), "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети" (2020/460). 
Повышение квалификации по программам: "Цифровые технологии в обучении" (2018/79), "Инклюзивное образование в ВУЗе" (2021/142), "Содержание и цифровые технологии в сфере дополнительного образования" (2022/48), "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

24г

10л

Щеголев
Сергей
Сергеевич

доцент

Теоретические основы электротехники;
Микропроцессорные устройства управления и защиты;
Технико-экономические расчеты в электроэнергетике;
Электротехника и электроника;
Электротехника;
Электроника.

высшее образование

Инженер

канд. техн. наук

не имеет

Управление и информатика в технических системах

Повышение квалификации по программам: "Цифровизация процессов в атомной отрасли" (2019/94), "Разработка онлайн-курсов для национальной платформы "Открытое образование" 2019/64, "Цифровая трансформация университета"(2022/16)

10л

10л

Информация о руководителях филиалов образовательной организации:

Сведения о фамилии, имени, отчестве руководителя филиала:Филиалы у Балаковского НИЯУ МИФИ отсутствуют
Сведения о должности руководителя филиала образовательной организации: Филиалы у Балаковского НИЯУ МИФИ отсутствуют
Сведения о контактных телефонах руководителя филиала образовательной организации: Филиалы у Балаковского НИЯУ МИФИ отсутствуют
Сведения об адресах электронной почты руководителя филиала образовательной организации: Филиалы у Балаковского НИЯУ МИФИ отсутствуют
Информация о руководителях представительств образовательной организации
наименование представительства образовательной организации ФИО должность контактные телефоны адрес электронной почты

Информация о персональном составе педагогических работников

Код специальности, направления подготовки

Наименование профессии, специальности, направления подготовки

Гиперссылка на страницу с информацией о персональном составе педагогических работников образовательной программы

Высшее образование – бакалавриат

08.03.01

Промышленное и гражданское строительство

Просмотреть

08.03.01

Экспертиза и управление недвижимостью

Просмотреть

09.03.02

Информационные системы и технологии

Просмотреть

13.03.01

Промышленная теплоэнергетика

Просмотреть

13.03.02

Электроснабжение

Просмотреть

15.03.01

Конструкторско-технологическое обеспечение автоматизированных машиностроительных производств

Просмотреть

18.03.01

Химическая технология неорганических веществ

Просмотреть

27.03.04

Управление и информатика в технических системах

Просмотреть

38.03.01

Экономика предприятий и организаций

Просмотреть

38.03.01

Экономика предприятий и организаций (3+)

Просмотреть

Высшее образование – специалитет

08.05.01

Строительство сооружений тепловой и атомной энергетики

Просмотреть

14.05.02

Системы контроля и управления атомных станций

Просмотреть

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: