На базе БИТИ прошла лекция-встреча амбассадоров ГК «Росатом»

16.02.2024

15 февраля 2024 года на базе Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ прошла лекция-встреча амбассадоров ГК «Росатом» на тему «Росатом. Направления деятельности».
Гостями мероприятия в очном формате стали студенты специальности 14.05.02 «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» БИТИ НИЯУ МИФИ, а также учащиеся атомкласса МАОУ «Лицей №2 г.Балаково». Кроме того, встреча транслировалась в онлайн-формате со стороны Корпоративной академии Росатома.
В качестве спикеров выступили:
Юрий Сарычев – преподаватель кафедры «Атомная энергетика БИТИ НИЯУ МИФИ», рассказавший про возможности развития и самореализации для работников Госкорпорации;
Анастасия Костикова – студент Финансового университета при Правительстве РФ, подключившаяся из Сербии и посвятившая свое выступление международной деятельности Росатома;
Геворг Галечян  – лаборант лаборатории клинических смарт-нанотехнологий Института регенеративной  медицины МГМУ им. Сеченова, осветивший передовые инженерные решения для медицины, участие в которых принимает ГК «Росатом»;
Алина Пак – инженер-конструктор АО «СХК», уделившая внимание передовым научным разработкам, которыми занимается Сибирский Химический Комбинат.
Широкий охват тем и высокая вовлеченность в соответствующие процессы самих докладчиков вызвали неподдельный интерес со стороны аудитории.
Следует отметить, что подобные встречи реализуют высокую информационно-разъяснительную функцию.
Будем рады видеть снова всех спикеров и участников на других мероприятиях на базе БИТИ НИЯУ МИФИ!