VIII студенческая спартакиада НИЯУ МИФИ

Студенты БИТИ приняли участие в VIII студенческой спартакиаде

С 12 по 15 сентября на территории учебно-спортивного комплекса «База отдыха «Волга» прошла традиционная спартакиада студентов НИЯУ МИФИ, которая объединила все «мифишные» филиалы, включая БИТИ, с количеством участников более 300 человек, представлявших   11 сборных команд. По традиции соревнования прошли по таким видам, как армрестлинг, бадминтон, гиревой спорт, легкоатлетический кросс и легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, настольный теннис, прыжки в длину с места, пляжный волейбол, стритбол, спортивный туризм, шахматы.

Студенты нашего института были представлены практически во всех видах и соревновались с присущими им азартом, эмоциями и установкой на победу, что усиливало общий накал борьбы за лучшие показатели соревнований.. Погода вносила свои коррективы, и некоторым соревнующимся студентам пришлось изрядно потрудиться и  пройти все отборочные этапы и сыграть финал однодневно при том, что некоторым нужно было выступить в нескольких видах соревнований, Но, несмотря на форсмажорные обстоятельства условий соревнований и интенсивность нагрузок, все держались молодцом и постарались выложиться максимально.

Особенно отличились в спартакиадных соревнованиях с призовыми результативными показателями:  Бобух Ирина – заняла 3 место в гиревом спорте с результатом 98 раз (абсолютная весовая категория); Василенко Дмитрий – занял 2 место в армрестлинге (левая рука); Гаврилова Кристина, Дворядкина Дарья, Дворядкина Полина – в упорнейшей борьбе завоевали 3 место в пляжном волейболе. Достойно выступили, приложив максимум усилий: Боровой Даниил –  4-тый из 22 участников в прыжках в длину с места в личном зачете, в командном зачете вместе с Ли Даниилом – 4 место; Филатова Тамара и Солдатова Ксения – 5 позиция;  Василенко Дмитрий, Бойков Артем, Кудинов Илья – 4-тые в шахматах, женская и мужская сборные – 5-тые в легкоатлетическом кроссе; обе сборные были 7-ми в стритболе  и 6-ми в настольном теннисе. В общем зачете сборная БИТИ заняла «золотую середину» – 5 общекомандное место.

Спасибо всем участникам соревнований за упорную борьбу, настойчивость, стремление к победе и достойные выступления в отстаивании физкультурно-спортивной чести института!