«VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ» – на кураторской площадке БИТИ НИЯУ МИФИ

06.12.2021

Для Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ стало традиционным  проведение 12 декабря  ежегодного всероссийского тестирования на знание Конституции Российской Федерации. В этом году Всероссийский тест проводится в онлайн- и офлайн-форматах  с использованием общероссийской онлайн-платформы «www.гражданин.дети» и официальных локальных площадок, организатором и куратором  одной из которых выступает БИТИ НИЯУ МИФИ.  Мероприятие инициировано Общественным движением «Гражданин» при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения и средств массовой информации. Цель Акции – повышение уровня политико-правовой грамотности и культуры российских граждан.

После проведения тестирования по всей России и за её пределами для учащейся молодёжи стартуют открытые уроки и просветительские мероприятия на знание Основного закона страны, которые для студентов-первокурсников БИТИ НИЯУ МИФИ завершатся видеовикториной с заданиями по Конституции российского государства.

Приглашаются все желающие проверить свою конституционную грамотность и проявить политико-правовую культуру гражданина своей страны личным заинтересованным участием во Всероссийской акции знатоков Основного закона нашего государства!

Необходимую дополнительную информацию по вопросам участия в Акции можно получить по телефонам +7(961) 649-91-87; +7(927)134-91-91.