Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ показывают лучшие результаты на Фестивале «Студенческая весна-2022»

20.04.2022

8 апреля на сцене МАУК «Дворец культуры» состоялся Гала-концерт юбилейного 25-го Фестиваля «Студенческая весна – 2022», в который вошли яркие и творческие номера отборочных туров Фестиваля, прошедших в марте 2022 года. Студенты средних специальных и высших учебных заведений боролись за титул лучших в танцевальном, музыкальном, театральном и оригинальном жанрах.

Концерт стал путешествием юноши по великой стране, в котором он открыл для себя новые города, людей, события и вынес из поездки главную мысль: «Любая точка страны может стать твоей Родиной! Большая страна – и есть наш общий дом!».

Яркая шоу-программа концерта была наполнена красивыми танцевальными и вокальными номерами, необычными оригинальными постановками и юмористическими миниатюрами. Зрители дарили несмолкаемые аплодисменты участникам гала–концерта, поддерживали номера и искренне болели за каждого студента на сцене!

В завершение мероприятия прошло торжественное награждение студентов в личном и общем зачете Фестиваля.

По итогам общего зачета БИТИ НИЯУ МИФИ показал лучшие результаты и занял 1 место среди высших учебных заведений города Балакова!
Студенты заняли следующие призовые места:

ГРАН-ПРИ – студенческий коллектив «VERTICAL», номинация «Сюжетно-драматический танец»;

1 место – студенческий коллектив «VERTICAL», номинация «Контемпорари – ансамбль»;

1 место – Батищев Иван и Свирина Оксана, номинация «Экспериментальная танцевальная форма – малые формы»;

1 место – Исаева Юлия, номинация «Экспериментальная танцевальная форма – соло»;

1 место – Яковенко Ольга, номинация «Женский эстрадный вокал – современная песня»;

2 место – Батищев Иван и Яковенко Ольга, номинация «Отечественная песня – малая форма»;

2 место – Свирина Оксана, номинация «Фольклорный (национальный) танец – соло»;

2 место – Шаульская Яна, номинация «Разговорный жанр – авторское исполнение»;

2 место – Дворядкина Полина, номинация «Модерн – соло»;

2 место – Охапкина Юлия, номинация «Контемпорари – соло»;

3 место – Давлятов Рустам и Ивакина Алина, номинация «Контепморари – малые формы»;

3 место – Демидова Любовь, номинация «Разговорный жанр – поэзия».

Поздравляем всех талантливых студентов и желаем новых побед!