Запущена седьмая очередь конкурса «Студенческий стартап»

10.02.2026

Минобрнауки запускает конкурс «Студенческий стартап» — в 2026 году 2 250 победителей получат гранты в размере 1 млн. рублей на реализацию своих проектов. Конкурс проводится в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства», входящей в федеральный проект «Технологии» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Мероприятие также включено в программу Десятилетия науки и технологий. Оператор конкурса — Фонд содействия инновациям.
К конкурсу приглашаются: студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры; аспиранты; ординаторы; в том числе и иностранные студенты.
Конкурсные работы должны соответствовать одному из семи приоритетных направлений: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; химические технологии и новые материалы; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика; креативные индустрии.
Важно: проекты, связанные с национальными проектами технологического лидерства, получат преимущество при отборе.

Победители обязаны: зарегистрировать юридическое лицо; разработать бизнес‑план; запустить сайт своего стартапа.
Сроки подачи заявок Приём заявок продлится до 18 марта 2026 года, 10:00 (МСК).
Подать заявку можно на официальном сайте конкурса:
https://fasie.ru/studstartup/

Подробнее: https://fsimp.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=1761