Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ – победители соревнований по плаванию

18.04.2022

14 апреля 2022 года в с/к  «Буревестник» прошли соревнования  по плаванию среди студентов  ВО и СПО г. Балакова. Юноши и девушки из пяти учебных заведений города: ФГАОУ ВО БИТИ НИЯУ МИФИ, ГАПОУ СО «БМК», ГАПОУ СО «БПТ», ГАПОУ СО «ПКТиМ», ФГБОУ ВО «СГЮА»  – соревновались на дистанции 50м вольным стилем. Итоги подводились в личном зачете, командном и эстафете 4 х 50м. В личном зачете у юношей весь пьедестал заняли студенты нашего института: 1 место завоевал Жарков Г. (гр. ИФСТ-11)  с результатом 25.19сек; на 2 месте  Шутов М. (гр. ЭКОН-11), показавший результат 28.28 сек; 3 место – у Чужинова Н. (гр. ЭЛЭТ-31), его результат –  28.31 сек. У девушек места распределились следующим образом: 1 место завоевала Коршунова М., обучающаяся ПКТиМ; 2 место – Ерисова Я., представлявшая БМК; 3 место заняла студентка БИТИ НИЯУ МИФИ Шамгунова Е. В эстафете команда БИТИ не оставила шансов другим командам и заняла 1 место, 2 место – сборная ПКТиМ, 3 место – у сборной БПТ. В общекомандном зачете сборная БИТИ НИЯУ МИФИ завоевала 1 место, 2 место – команда  ПКТиМ, и 3 место заняла сборная БПТ.

Поздравляем нашу сборную в составе Бобух И., Шамгуновой Е., Жаркова Г., Шутова М., Чужинова Н., Ковалева А. с отличным выступлением!