9 апреля 2022 года в БИТИ НИЯУ МИФИ состоялся День открытых дверей

11.04.2022

После снятия долговременных ограничений  на проведение массовых мероприятий День открытых дверей в БИТИ НИЯУ МИФИ прошел в очном режиме и собрал 150 человек: представителей работодателей, абитуриентов и их родителей, среди которых было много иногородних. Такой формат встречи, безусловно, является наиболее продуктивным в контексте имеющихся возможностей личной коммуникации заинтересованных лиц по вопросам поступления в вуз.

В ходе Дня открытых дверей к абитуриентам обратился руководитель института доктор технических наук Владимир Михайлович Земсков, обозначив основные преимущества обучения в институте и возможности, открывающиеся перед его выпускниками.

Ответственный секретарь приемной комиссии Лариса Анатольевна Мишина довела до сведения присутствующих необходимую информацию о количестве мест для приема по имеющимся специальностям и направлениям подготовки, сроках приема документов, особенностях учета индивидуальных достижений поступающего и иных нюансах проведения приемной кампании-2022.

Декан факультета атомной энергетики и технологий Светлана Николаевна Грицюк рассказала собравшимся о мерах социальной поддержки обучающихся, включая стипендиальное обеспечение, материальную помощь, предоставление мест в общежитии для проживания студентов и т.п. Было уделено внимание также вопросам воспитательной работы со студентами, их учебной и внеучебной занятости, имеющимся возможностям для самореализации и т.д.

От имени кадровых партнеров – предприятий города перед собравшимися выступили представители Балаковской АЭС и Металлургического завода Балаково.

В частности, начальник отдела развития персонала Балаковской атомной станции Елена Геннадьевна Пашкевич представила информацию о действующей программе поддержки молодых кадров и значимости получения профильного образования для трудоустройства на БалАЭС и дальнейшего кадрового роста специалистов.

Представители Металлургического завода Балаково: руководитель учебного центра Елена Владимировна Филимон, начальник отдела по подбору персонала Наталья Петровна Мельникова и специалист по связам с общественностью Анна Валерьевна Шмегельская – представили информацию по имеющимся вакансиям на предприятии и пообщались с поступающими и их родителями на предмет заключения договоров на целевое обучение в БИТИ НИЯУ МИФИ.

После официальной части каждый потенциальный абитуриент смог побеседовать с заведующим профильной кафедрой на предмет особенностей обучения на конкретном направлении подготовки или специальности.

Стоит отметить, что на текущий момент Балаковский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ не только выполняет образовательную функцию, но и несет важнейшую миссию по обеспечению предприятий региона молодыми профессиональными энергичными  кадрами, участвуя тем самым в создании и поддержке кадрового потенциала Саратовской области.