Студентка БИТИ НИЯУ МИФИ – победитель конкурса ВИК – 2025

09.06.2025

С 5 по 7 июня в Москве прошел финал XI Всероссийского инженерного конкурса – ежегодного интеллектуального соревнования, в рамках которого учащиеся вузов представляют реальные инженерные проекты, направленные на решение перспективных задач по приоритетным направлениям.

Конкурс выпускных квалификационных работ – это значимое событие для студентов, стремящихся проявить свои знания и навыки. Защита работы на таком мероприятии, как ВИК – это не только возможность продемонстрировать результаты своего труда, но и шанс получить признание в научном сообществе.

Во Всероссийском инженерном конкурсе этого сезона приняли участие студенты и аспиранты из 249 вузов из 82 регионов России. На конкурс были поданы более 12 000 заявок.

По итогам двухэтапного отбора в финал конкурса отобраны 110 проектов учащихся 49 вузов из 28 регионов. 68 студентов стали победителями, среди них Панова Валерия, студент 4 курса направления «Химические технологии».

Панова Валерия представляла работу «Дифференцированное внесение удобрений как элемент точного земледелия», руководитель к.т.н, доцент кафедры «Физика и естественнонаучные дисциплины» Герасимова Виктория Михайловна. Государственная экзаменационная комиссия под руководством заместителя начальника по переработке нефти и газа департамента по логистике, переработке и сбыту ПАО «Газпром нефть» О. С. Ведерникова оценила выпускную квалификационную научно-исследовательскую работу Пановой В. М. на «отлично».

Поздравляем Панову В. М. с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!