Военнообязанным выпускникам БИТИ НИЯУ МИФИ предложили заключить контракты на прохождение военной службы

16.12.2021

15 декабря 2021 года в рамках проведения патриотического воспитания и профессионального ориентирования состоялась встреча военнообязанных выпускников института с представителями Саровской дивизии Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации (г. Саров, Нижегородская обл.).

Молодым людям была предложена альтернатива прохождению годичной срочной службы по призыву в Вооруженных силах Российской Федерации в виде прохождения в течение 2 лет военной службы по контракту в войсках национальной гвардии.

Среди особенностей социальной программы для «контрактников», выгодно отличающих ее от срочной службы:

– ежемесячное денежное довольствие от 31 000 до 50 000 рублей,

– получение различных социальных выплат и материальной помощи,

– получение квартиры по военной ипотеке,

– ежегодный оплачиваемый отпуск от 30 до 45 суток и т.д.

Представители войсковой части ответили на интересующие вопросы и оставили контактные телефоны. Заинтересовавшимся предложенной возможностью следует звонить по телефону ВЧ: 8 (83130) 5-76-20.