«Избирательный диктант» на площадке БИТИ НИЯУ МИФИ

23.03.2022

Совместно  региональным министерством образования и территориальными избирательными комиссиями области проведена традиционная образовательная акция «Избирательный диктант», целью которой выступила мотивация различных слоёв населения, прежде всего студенческой молодёжи, к изучению современного избирательного права и избирательного процесса – их знание является неотъемлемой составляющей общей культуры гражданина Российской Федерации.

В этом году в Балаковском инженерно-технологическом институте НИЯУ МИФИ была организована стационарная площадка Диктанта, принявшая более 75 участников – преподавателей, сотрудников и студентов вуза, которые смогли проверить свои знания в области избирательного права, ответив на 40 предложенных вопросов.

Акция дала возможность всем участникам получить независимую оценку своих знаний в сфере избирательного права и показала их активную заинтересованность в расширении электорального кругозора и повышении уровня правовой культуры.