БИТИ НИЯУ МИФИ продолжает традицию фестивальных сочинений…

11.10.2024

В Балаковском инженерно-технологическом институте НИЯУ МИФИ в период с 9 октября по 18 ноября 2024 года пройдёт осенняя сессия Международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений РусФест», традиционно посвящённая укреплению русского языка как основы духовной культуры и способа передачи исторической памяти российского народа.

На нынешней осенней фестивальной сессии участникам предложены темы, призывающие порассуждать о значимости чувства слова любви и роли добрых искренних слов в жизни человека, что отражено в представленных для авторского прочтения темах «И с языка сорвется слово – Любви…» и «Немного надо человеку для радости в конце концов: рассветный луч, пригоршня снегу да полдесятка добрых слов».

В мероприятии могут принять участие все желающие поразмышлять о силе вдохновляющего слова как человеческой добродетели и главной коммуникативной ценности, представленными современной речевой культурой носителя русского языка.

Необходимую дополнительную информацию по вопросам участия в Акции можно получить по телефону +7(961)649-91-87.