В БИТИ НИЯУ МИФИ прошла первая из цикла научно-популярных лекций от ведущих специалистов атомной отрасли

24.09.2024

Цикл научно-популярных лекций от ведущих специалистов атомной отрасли организован по просьбе студентов БИТИ, входящих в Студенческое сообщество Росатома. Первая лекция была прочитана 21 сентября заместителем главного инженера по производственно-техническому обеспечению и качеству Балаковской АЭС Князькиным Владимиром Викторовичем на тему «Цифровое ПСР-предприятие».

В ходе своего выступления он рассказал об истории возникновения бережливого производства, которое в дальнейшем легло в основу Производственной системы Росатома, о целях ПСР и ее развитии применительно к атомной отрасли, в том числе и в области цифровизации производственных процессов. Слушатели, большинство которых представляли студенты старших курсов профильной специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», проявили живой интерес к теме лекции.