Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ – чемпионы и призеры Чемпионата ATOM.GAME по киберспорту

28.05.2024

В минувшие выходные  25 и 26 мая 2024г. в  Санкт-Петербурге прошел финал Чемпионата ATOM.GAME по компьютерному спорту среди молодежи из городов присутствия АЭС. Проект ATOM.GAME реализуется в рамках деятельности патриотического клуба «Атом» при поддержке Фонда «АТР АЭС» и АО “Концерн Росэнергоатом”. 48 жителей городов присутствия АЭС (Балаково, Заречный (Свердловская область), Волгодонск, Курчатов) посетили Санкт-Петербург с целью участия в финальном этапе соревнований. В каждом виде программы выступили по 4 команды. Для ребят была организована обзорная экскурсия по городу и устроен медиа день для фотографирования в стильных фирменных футболках. Далее два дня команды усердно сражались на виртуальной арене за призовой фонд в размере 300 000 рублей. Всего в Чемпионате ATOM.GAME приняло участие около 250 человек из городов присутствия атомных станций.
Соревнования проходили в компьютерном клубе на базе Санкт-Петербургского Национального Исследовательского Университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Чемпионат продемонстрировал высокий уровень игрового мастерства ребят и подчеркнул, что атомные города идут в ногу со временем, развивая этот вид спорта. Для зрителей были организованы трансляции с прямыми включениями с места событий, были взяты интервью у каждой команды после сыгранного матча.

Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ, показав отличный результат на предварительном этапе, завоевали возможность поехать за главным призом.

По итогам всех игр все призовые места по Dota2 заняли команды из г. Балаково:

1 место – Команда «Рыбалка», в составе Клепиков Р. (АЭС-31) и Голубев С. (гр. УПТС-21);

2 место – Команда 444squad, г. Балаково;

3 место – Команда «vpotoke», в составе Сорокин В. (гр. ИФСТ-2зо), Ямбулатов И. (гр. АЭС-41).

Также в соревнованиях приняли участие: Базеев А. (гр. УПТС-21), Изволов П. (гр ЭЛЭТ-21), Орлов А. (гр. ИФСТ-21). Организаторы турнира отметили отличную подготовку Балаковских геймеров. Поздравляем ребят с отличным выступлением, в дальнейшем желаем высоких побед!

Фотоальбом мероприятия: https://vk.com/album-223807632_302890685