БИТИ – за здоровый образ жизни

19.02.2022

С целью формирования  у студентов ответственного отношения к своему здоровью и повышения мотивации на ведение здорового образа жизни 17 февраля 2022 года на площадке БИТИ НИЯУ МИФИ специалистами Саратовского областного центра  общественного  здоровья и медицинской профилактики проведена акция  «Первые шаги к здоровью». В рамках акции обучающиеся смогли проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить внутриглазное давление, пройти электрокардиограмму и пульсоксиметрию. Затем по результатам обследования врач-терапевт провел индивидуальное  профилактическое  консультирование с последующими рекомендациями. В данном мероприятии приняли участие как студенты, так и сотрудники института.

Акция проводилась с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических  рекомендаций.