«С добром на доброе здоровье»: БИТИ НИЯУ МИФИ воодушевлённо присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости»

22.05.2024

По инициативе студентов, которую поддержала кафедра «Гуманитарные дисциплины», Балаковский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ активно откликнулся на общероссийскую акцию благотворительной поддержки детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения и хосписах.

Мы привыкли к тому, что детство – это беззаботность, радость и смех,  санки и коньки зимой, море и речка летом. А ещё любимые игры и игрушки… Но… в жизнь некоторых детей неожиданно врывается болезнь с её коварством и беспощадностью. Маленьким пациентам приходится длительно находиться в больницах, где каждый день – болезненные, выматывающие процедуры, которые дети мужественно учатся переносить, выдерживать и получать надежду на жизнь.

Понимая, что мы с вами не врачи и не можем медикаментозно помочь в лечении,  убеждаешься в другом – в наших силах подарить детям улыбку, маленькую радость,  возможность на какое-то время забыть про болезнь…, и наши студенты дарят им такую возможность, проникнувшись душой и сердцем к чужой боли простым, но дорогим жестом собранных ими игрушек, которые образовали большую «Коробку храбрости» во имя детского здорового настроения.

Студенты уверены и хотят надеяться,  что это только начало новой доброй традиции  милосердной поддержки нуждающихся в здоровье детей и их семей, которая получит достойное продолжение! Присоединяйтесь к нам: принесите деткам игрушку, настольную игру, карандаши, фломастеры, книжки, раскраски, машинку, куклу, пазлы, мини-конструктор, заколки для волос и все, что подскажет ваша фантазия, все, что поможет им хоть на минуту забыть о болезни и скрасить атмосферу больничных стен.

Творить добро просто, так давайте это сделаем вместе!