Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ успешно выступили на отборочном чемпионате профессионального мастерства по компетенции «Технологические системы энергетических объектов»

22.05.2024

17 мая состоялся отборочный чемпионат профессионального мастерства НИЯУ МИФИ по компетенции «Технологические системы энергетических объектов». В соревновании приняли участие студенты трех филиалов НИЯУ МИФИ: четверо из Волгодонского инженерно-технологического института, один – из Обнинского института атомной энергетики, пять участников представляло на чемпионате БИТИ. Честь нашего института отстаивали студенты 5 курса специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» Виталий Глубокий, Иван Елисеев, Семен Иленев, Алена Чернышова и Владимир Шалаев. Подготовку участников к чемпионату курировал преподаватель кафедры «Атомная энергетика», амбассадор бренда ГК «Росатом» Юрий Викторович Сарычев.

По итогам чемпионата второй год подряд первое место досталось представителю БИТИ НИЯУ МИФИ, в этот раз победителем стал Виталий Глубокий, продолжив победную традицию, заложенную в прошлом году Александром Бизовым. Второе место занял еще один представитель Балаково – Иван Елисеев, третье – Андрей Басов, представляющий ВИТИ. Остальные участники от нашего института также показали высокие результаты, заняв места с четвертого по шестое.

Чемпионаты профессионального мастерства проводятся среди лучших представителей профессии,  являясь своеобразным «знаком качества», и стабильные результаты, показываемые студентами БИТИ НИЯУ МИФИ, подтверждают высокий уровень профессиональной подготовки на базовой кафедре Балаковской АЭС «Атомная энергетика».

Поздравляем всех  ребят  и Юрия Викторовича с заслуженным успехом!