БИТИ НИЯУ МИФИ достойно проявил себя в «Избирательном диктанте – 2024»

20.05.2024

17 мая 2024 г. в Балаковском инженерно-технологическом институте – филиале НИЯУ МИФИ состоялась официально организованная региональным министерством образования и территориальными избирательными комиссиями области просветительско-образовательная акция «Избирательный диктант». Диктант нацелен на формирование интереса молодого поколения страны к изучению избирательного права  России и способствует становлению  правовой культуры граждан и их политико-правовой ответственности.

По традиции, в Балаковском инженерно-технологическом институте НИЯУ МИФИ работала стационарная площадка акции, в которой приняли участие более 60 человек студентов, преподавателей и сотрудников института, получившие возможность, ответив на 40 предложенных составителями Диктанта вопросов, проверить свои знания в области избирательного права и избирательного процесса, истории организации и проведения выборов с учётом современных  положений конституционного законодательства страны.

Масштабная областная образовательная акция  позволяет дать актуальную оценку общему уровню правовой культуры жителей региона и определить направления совершенствования политико-правового сознания и ответственной активности молодёжи.

Организаторами Акции в БИТИ НИЯУ МИФИ выступила кафедра «Гуманитарные дисциплины» в лице заведующего О.Н. Михайловой и старшего преподавателя Е.С.Толок.