Патриотическая акция «От обелиска к обелиску»

19.05.2024

17 мая 2024 года  в четвертый раз в нашем городе прошла акция «От обелиска к обелиску», посвященная Дню Победы, в которой приняли участие обучающиеся вузов и ссузов г. Балаково. Суть акции –  пробег студенческой молодежи на несколько километров от обелиска к обелиску  разных населенных пунктов Балаковского района, где проходил митинг с участием жителей села. Акция проводится  в целях ознакомления молодежи с мемориальными комплексами, посвященными подвигам воинов-балаковцев в годы войны, увековечивания памяти о земляках, погибших в борьбе с фашистским злом.

В этом году участники акции посетили три населенных пункта п. Головановский, п. Новониколаевский и с. Андреевка, где  у каждого обелиска погибшим воинам наши студенты возложили цветы. Со словами приветствия и пожелания удачи во время пробега в п. Головановский выступил руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ Земсков Владимир Михайлович.

В завершении мероприятия были сделаны памятные фотографии.

Выражаем благодарность студентам БИТИ НИЯУ МИФИ, принявшим участие в акции: Акуловой Е. (гр. АЭС-11), Бурлаковой Т. (гр. ЭКОН-11), Дорожкину К. (гр. ИФСТ-21), Сибко В. (гр. СТЗС-31), Шарову Н. (гр. ЭКОН-11), Ясакову В. (гр. ЭЛЭТ-11).