На базе БИТИ НИЯУ МИФИ прошли мероприятия по противодействию различного рода угроз в рамках проекта компании ФосАгро «Агенты безопасности»

04.05.2024

26 апреля на базе Балаковского инженерно-технологического института Балаковским филиалом АО «Апатит» при участии МУ МВД России «Балаковское» и ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по Саратовской области в г. Балаково для студентов 1 курса очной формы обучения была организована и проведена акция «Агенты безопасности», направленная на предупреждение различного рода угроз, с которыми могут столкнуться молодые люди в обыденной жизни.

В ходе мероприятия для студентов было организовано 5 локаций, на которых рассматривались вопросы:

–  информационной безопасности;

– экспертно-криминалистической деятельности в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и предварительного расследования преступлений;

– деятельности кинологических служб, в том числе во время обнаружения взрывоопасных предметов, пресечения незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений;

– противодействия угрозам в процессе дорожного движения;

– деятельности противопожарных служб при спасении людей и их имущества от пожаров.

Мероприятие, продлившееся более двух часов, было крайне наполненным по своему содержанию и вызвало неподдельный интерес студентов.

БИТИ НИЯУ МИФИ благодарит БФ АО «Апатит» за предоставленную возможность в необычной и информативной форме осветить вопросы безопасности – крайне актуальные для современной молодежи!

Полный фотоотчет