На базе БИТИ НИЯУ МИФИ прошел День карьеры ГК «Росатом»

26.04.2024

24 апреля 2024 г. на базе Балаковского инженерно-технологического института (филиала) Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в рамках общеуниверситетского карьерного мероприятия «На старт» была проведена площадка Дня карьеры ГК «Росатом».

Балаковский инженерно-технологический институт, являясь обособленным структурным подразделением НИЯУ МИФИ, осуществляет участие в Дне карьеры, как в дистанционном формате – посредством онлайн-подключения к мероприятию на центральной площадке, так и в очном формате – в виде карьерных мероприятий с приглашением ведущих кадровых партнеров–предприятий ГК «Росатом» на своей площадке.

Среди мероприятий Дня карьеры на базе нашего института стоит выделить: торжественное открытие Дня карьеры на площадке БИТИ НИЯУ МИФИ с выступлением руководства института и представителей кадровых партнеров, стендовую сессию с представителями предприятий ГК Росатом, а также онлайн-подключение с обратной связью студентов к мероприятиям центральной площадки университета.

На пленарном заседании перед собравшимися выступили:

• заместитель руководителя БИТИ НИЯУ МИФИ Минаев Кирилл Александрович;
  • ведущий специалист по кадрам отдела развития персонала Балаковской АЭС Хисамутдинова Юлия Александровна;
  • начальник отдела кадровой работы, оценки и развития персонала Балаковского филиала АО «Атомэнергоремонт» – «Балаковоатомэнергоремонт» Ваганенко Мария Александровна;
  • начальник химического цеха Балаковского филиала АО «Атомтехэнерго» – «Балаковоатомтехэнерго» Кочугов Алексей Александрович;
  • начальник отдела кадров ООО «Аргон» Горелова Оксана Леонидовна.

Студенты имели возможность пообщаться с представителями названных предприятий, задать интересующие вопросы по прохождению практики, трудоустройства, особенностям работы и карьерного роста и т.д.

В текущем году участниками балаковской площадки Дня карьеры в рамках реализации мероприятий Кадетского атомного образовательного кластера Приволжского федерального округа стали учащиеся-кадеты Губернаторского колледжа (ГАПОУ СО «ГК») г.Балаково.

БИТИ НИЯУ МИФИ благодарит всех представителей ключевых кадровых партнеров за участие, представленные материалы и возможность дискуссии по наиболее значимым для студентов вопросам, касающихся их будущей профессиональной судьбы!

Следует отметить, что встречи с работодателями в стенах БИТИ проходят с завидной регулярностью и будут продолжаться впредь. Институт в качестве одной из основных задач своей деятельности всегда ставил сохранение кадрового потенциала региона присутствия, от которого зависит будущее нашего города!

Полный фотоотчет https://vk.com/album-107907708_302545100