«Фронтовой треугольник»: БИТИ НИЯУ МИФИ принимает эстафету весенней сессии Международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений РусФест»

19.04.2024

03 мая 2024 года на официальной площадке Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ состоится ежегодная традиционная Международная образовательно-патриотическая  акция  «Фестиваль сочинений РусФест», нацеленная на объективную авторскую оценку  исторических событий Великой Отечественной войны и  сохранение священной памяти о людях, внесших своим подвигом победоносный вклад в освободительную борьбу с фашистским врагом.

В рамках лингвистической Акции, участниками которой могут быть школьники 8-11 классов, студенты СПО и ВПО, а также граждане, окончившие обучение в образовательных организациях, предложены темы «Моей страны державный путь – моя забота, тебя не дам я зачеркнуть, как хочет кто-то…!», «Враги моей земли: вчера, сегодня, завтра» и «Кто они – лучшие люди моей страны?», нацеливающие авторов на композиционное построение текста собственного сочинения с осмыслением событий Великой Отечественной войны и героизма людей, отстоявших своё Отечество и сохранивших мир на Земле.

Приглашаем всех, кто бережёт память о военном подвиге советского солдата и чтит геройские традиции своей Отчизны!

Необходимую дополнительную информацию по вопросам участия в Акции можно получить по телефонам +7(927)918-69-25; +7(961)649-91-87.