На площадке БИТИ была проведена интеллектуальная игра, посвященная 70-летию первой в мире Обнинской атомной станции

19.04.2024

15 апреля на базе института в рамках реализации карьерных мероприятий был проведён квиз, посвященный 70-летию Обнинской АЭС.
В разработке квиза принимал участие актив Студенческого сообщества Росатома и Отраслевой совет молодёжи Балаковской АЭС.

Участниками мероприятия стали студенты специальности 14.05.02 «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» и сотрудники Балаковской АЭС.

По итогам совместного мероприятия победу в интеллектуальном соревновании одержала команда студентов 1 курса «Урановые детишки», что стало неожиданностью для многих, но, в то же время, свидетельством высокого интеллектуального потенциала самых молодых участников игры.

В ближайшие 2 месяца данный квиз пройдёт и в других опорных институтах Росатома, а также в павильоне «Атом» на ВДНХ.

Полный фотоотчет