«Время возможностей»

19.04.2024

12 апреля 2024 года, на площадке территориального центра занятости населения по Балаковскому району прошел второй день регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» для учащихся старших классов школ и студентов СПО города Балаково. БИТИ НИЯУ МИФИ принял активное участие в мероприятии и провел профориентационную работу с учащимися города Балаково.
Представители Балаковского инженерно-технологического института филиала НИЯУ МИФИ начальник ресурсного центра, ответственный секретарь приемной комиссии Мишина Лариса Анатольевна и специалист по учебно-методической работе факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовке Габалова Анастасия Юрьевна  рассказали старшеклассникам и студентам о системе образования в институте, в интерактивном формате провели видеоэкскурсии, познакомили с востребованными специальностями и направлениями подготовки, рассказали об уникальной возможности бесплатного обучения современным языкам программирования в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» – «Код будущего».
 В сентябре БИТИ НИЯУ МИФИ планирует запускать третий поток обучения по данному проекту,  в рамках которого представлены две программы на выбор:

• Программирование на языке Python;
  • Основы Веб-программирования.

Ребята активно принимали участие в беседе и записались на курсы.
Выбор профессии – это выбор собственного будущего. От правильности этого выбора зависит самореализация человека. Такие встречи способствуют развитию профессионального интереса у детей, а также расширению представлений учащихся о мире профессий.

ЦДО КТ «Comtech» приглашает записаться на курсы БЕСПЛАТНОГО обучения топовым языкам программирования!!!

Предварительная запись