«Сохраняя историческую память»: Балаковский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ принимает Диктант Победы

12.04.2024

26 апреля 2024 года на официальной площадке Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ состоится очередная традиционная Международная историческая акция «Диктант Победы», нацеленная на привлечение российских граждан к изучению военной истории Отечества и его героического прошлого. Интересные разноплановые тестовые задания нынешней акции посвящены значимым памятным датам Великой Отечественной войны, прежде всего, 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и освободительной миссии Красной Армии – ключевому этапу освободительного выхода   советских войск на границы СССР.

Диктант Победы – это всегда масштабное и представительное мероприятие, в котором могут принять участие все желающие проявить свою патриотическую позицию представителя народа-победителя, продемонстрировать уровень исторической грамотности и сопричастности к своей героической истории, ощутить солидарность поколений и ценность накопленного  победоносного военно-исторического опыта.

Мероприятие состоится в 13.00 час. в Балаковском инженерно-технологическом институте НИЯУ МИФИ по адресу: ул. Чапаева, 140, учебная аудитория № 1 (начало регистрации участников  с 11.30 час.).

Необходимую дополнительную информацию по вопросам участия в Диктанте Победы можно получить по телефону +7(961) 649-91-87.

Напишем Победу вместе!