Балаковский инженерно-технологический институт принимает VIII Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства REASkills2023 по компетенции «Электромонтаж»

11.04.2024

С 8 по 12 апреля на территории БИТИ НИЯУ МИФИ уже второй год подряд проводится дивизиональный чемпионат профессионального мастерства REASkills2023 по компетенции «Электромонтаж», организатором которого является Балаковский филиал АО «Атомэнергоремонт» – «Балаковоатомэнергоремонт». В чемпионате принимают участие десять специалистов, представляющих Белоярскую, Ростовскую, Смоленскую АЭС, Балаковский и Нововоронежский филиалы АО «Атомэнергоремонт», Ивановский государственный энергетический университет. Конкурсное задание включает в себя разработку, программирование и монтаж цифровой схемы управления приводом подъемника, системы освещения, работающей по определенному алгоритму, а также поиск десяти неисправностей в собранном заранее с ошибками блоке, на который отводится один час. Работа участников оценивается по правильности выполнения спроектированной схемой управления заданных алгоритмов, качеству монтажа и программирования, точности нахождения всех неисправностей и соблюдению правил техники безопасности. Победители смогут принять участие в Отраслевом чемпионате профессионального мастерства «AtomSkills-2024» в г. Екатеринбурге.