БИТИ продолжает организовывать встречи с работодателями для своих выпускников

14.02.2022

В рамках профессионального ориентирования выпускников в БИТИ НИЯУ МИФИ продолжают проводиться встречи с потенциальными работодателями. На этот раз – 14 февраля 2022 года – состоялась встреча выпускников направлений подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», 15.03.01 «Машиностроение», 18.03.01 «Химическая технология», 27.03.04 «Управление в технических системах», а также студентов предвыпускного курса специальности 14.05.02 «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» с представителями одного из ключевых кадровых партнеров вуза – Балаковского филиала АО «Атомтехэнерго» (БАТЭ).

Ребятам были предложены вакансии в химическом, реакторном и электрическом цехах, в цехах тепловой автоматики и измерений, диагностики, технологических систем и оборудования, а также на участках технического руководства ПНР и теплофизических испытаний.

В рамках беседы поднимались вопросы об особенностях работы специалистов БАТЭ в заграничных командировках, о возможностях карьерного роста, о социальных гарантиях молодым специалистам и др.

Современная ситуация на рынке труда диктует свои условия и предоставляет выпускникам предельно широкие возможности выбора своего дальнейшего профессионального пути. И в этой связи особенно отрадно, что спрос на выпускников Балаковского инженерно-технологического института остается традиционно высоким, в том числе со стороны профильных энергетических предприятий.