Всемирный День здоровья в БИТИ НИЯУ МИФИ

10.04.2024

Всемирный День здоровья – отличный повод напомнить студентам БИТИ НИЯУ МИФИ, что только здоровый человек может жить полноценной жизнью, быть в гармонии с самим собой и окружающим миром.

В течение недели в преддверии Дня здоровья в медицинском кабинете  института студенты могли измерить свой рост и вес, узнать свое артериальное давление, пульс и сатурацию (насыщение крови кислородом) как до занятий физической культурой, так и после физической нагрузки. К сожалению, результаты порадовали далеко не всех. Хочется надеется, что, узнав об отклонении от нормы здоровья, ребята активнее начнут посещать занятия по физкультуре, а также самостоятельно заниматься физической культурой и спортом, чаще бывать на свежем воздухе, обратят внимание на свое питание и образ жизни.

Уважаемые студенты! Здоровье – первое богатство. Только в  ваших силах, чтобы здоровый образ жизни был в приоритете над всеми другими ценностями.