Начал работать кружок по химии “Наука и жизнь”

20.03.2024

14 марта 2024 года в Балаковском институте БИТИ филиале НИЯУ МИФИ начал работать кружок по химии “Наука и жизнь” для учеников школ, гимназий и лицеев города Балаково. Это уникальный проект, который позволяет школьникам окунуться в мир химии, узнать её глубже, понять и даже полюбить.

Школьников 7-8 классов радушно встретил дружный коллектив кафедры “Физика и естественно – научные дисциплины” (ФЕД). Заведующая кафедрой, доктор технических наук, профессор Чернова Наталья Михайловна выступила с приветственным словом, рассказала о структуре и перспективах развития института, а также о важности химии и химиков в жизни города и страны.

На первом демонстрационном занятии кружка преподаватель доцент кафедры ФЕД, кандидат технических наук Зернышкина Анастасия Александровна рассказала о науке химии, химических элементах, реакциях. Ученики были активны на уроке, отвечали на вопросы и знакомились с интересными опытами. Ребята с удовольствием наблюдали, как меняются состояния веществ в результате химических реакций, наблюдаемых в экспериментах.

Школьники поняли, что не только важно, но и интересно получать новые научные знания по химии и применять их на практике.

Занятия по химии будут отличной возможностью для учеников школы не только глубже изучать науку химию, но и увлечься ею и, даже, возможно, выбрать её в качестве профессиональной области изучения в будущем. Надеемся, что это первое занятие по химии станет началом долгого и увлекательного путешествия в мир науки для многих учеников и вдохновит их на достижение новых вершин в области химии и не только.

Приглашаем всех желающих бесплатно посетить кружок по химии, который проходит по четвергам в 15:00 в аудитории 535 БИТИ НИЯУ МИФИ!