Образовательный курс «Технология создания web-ресурсов»

16.03.2024

В феврале 2024 года в рамках реализации проекта 2.1 «Профилизация филиалов ЯЭК», Программы «Развитие НИЯУ МИФИ во взаимодействии с Госкорпорацией «Росатом» до 2030 года» в региональном центре подготовки эксплуатационного персонала для атомных станций и ЦДО КТ «Comtech»  БИТИ НИЯУ МИФИ прошли обучение студенты Образовательно-научного института электроэнергетики НГТУ им. Р.Е. Алексеева по курсу «Технология создания web-ресурсов».

Занятие со студентами проводил Иван Васильевич Михеев, старший преподаватель кафедры «Информационные системы и технологии».  За время обучения студенты научились разрабатывать web-страницы с использованием языка HTML и каскадных таблиц стилей CSS. В завершении обучения ребята продемонстрировали свои навыки, выполнив выпускные проекты. Преподаватель отметил высокий уровень программной реализации всех выполненных работ.

В своих отзывах  студенты Образовательно-научного института электроэнергетики НГТУ им. Р.Е. Алексеева отметили следующее:

«В феврале я и моя учебная группа прошли дистанционные курсы по созданию Веб-ресурсов на базе HTML кода. Данный курс оставил очень приятные впечатления, ведь оказался не только интересным, но и максимально полезным. Хочется поблагодарить организаторов данного курса за предоставленную возможность бесплатного обучения слушателей  данному курсу. Также я очень рад, что программа курса включает зачет, за прохождение которого, я смогу в скором времени получить диплом, подтверждающий моё участие и дающий право приоритета при дальнейшем трудоустройстве, в чём я не сомневаюсь.

Хочется отметить работу нашего преподавателя Ивана Васильевича Михеева, который проделал огромную работу, чтобы за столь короткое время изложить большую часть базовой информации. Огромная ему благодарность. Весь материал подавался в доступной форме, и при необходимости оказывалась своевременная помощь слушателям.

Пройденный курс оставил только положительные впечатления. Ещё раз хочется поблагодарить всех тех, кто организовал его: организаторов моего вуза НГТУ им. Алексеева, с помощью которых я смог попасть на него, а также представителей встречного вуза, которые непосредственно провели само обучение».

Слушатель курса «Технология создания web-ресурсов» Мандрик С.В.

«Я с удовольствием поделюсь своим положительным отзывом о курсе по web-разработке сайта, который я недавно прошел. Курс превзошел мои ожидания и был очень информативным, благодаря чему я узнал много полезной информации.

Качество преподносимого учебного материала на курсе было превосходным: он был структурирован таким образом, что понимание каждой темы было легким и доступным. Я получил полное представление о том, как создавать современные и удобные сайты, начиная с основных принципов и заканчивая продвинутыми техниками.

Преподаватель курса Михеев И.В. проявил себя как профессионал своего дела. Его ясные объяснения и демонстрации позволили мне легко усвоить новую информацию. Он всегда был готов помочь, давал дельные советы и мотивировал нас к постоянному совершенствованию.

Я благодарен организаторам курса за предоставленную возможность улучшить свои навыки в web-разработке. Рекомендую этот курс всем, кто стремится стать успешным web-разработчиком и желает получить качественное образование в данной области».

Слушатель курса «Технология создания web-ресурсов» Волгин А.И.

«Я хочу поделиться своим опытом обучения на курсах по веб-разработке. Эти курсы оказались для меня не только полезными, но и интересными.

Стоит отметить качество преподавания. Преподаватель Михеев И.В.  проявил профессиональную компетентность и глубокое понимание предмета. Его подход к объяснению материала был четким и понятным, даже для новичков. Он смог разъяснить сложные концепции таким образом, что информация очень легко воспринималась и усваивалась. Курсы по веб-разработке оправдали мои ожидания. Я уже владел некоторыми навыками веб-разработки, но узнал и подчеркнул для себя новую информацию и научился новым приемам.»

«Курс был полезным. Преподаватель Михеев И.В. отвечал на все поставленные вопросы, хорошо подавал материал, давал полезные советы, всегда вовремя начинал занятия и предоставлял необходимую информацию.

В течение курса я получил базовые навыки  и часть профессиональных, необходимых для разработки web – ресурсов. Мною были выполнены различные домашние задания, а в завершении курса я разработал собственный проект».

Слушатель курса «Технология создания web-ресурсов» Гурылев Н.А.

«Курс «Технология создания Web-ресурсов» направлен на базовое обучение созданию сайтов на платформе Visual Studio Code. В рамках данного курса я приобрел знания в кодировке интернет-ресурсов и опробовал их при выполнении зачетного проекта.

Обучающий материал подается в доступной форме. График курсов подстроен под интересы студентов и не конфликтует с расписанием университета. Преподаватель охотно отвечает на возникающие во время лекции вопросы. Платформа для обучения выбрана в соответствии с требованиями для освоения курса, но, на мой взгляд, не позволяет полностью реализовать потенциал. Например, звук с монитора не захватывается программой при транслировании изображения.

«Технология создания Web-ресурсов» - очень полезный курс, дающий первый толчок в направлении веб-дизайна.

Слушатель курса «Технология создания web-ресурсов» Журавишкин П.Н.