Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие во встрече с генеральным директором Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и карьерном форуме

21.02.2024

15 и 16 февраля 2024 года в павильоне «Атом» на ВДНХ состоялся Молодежный актив атомных городов, в ходе которого была проведена встреча генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Евгеньевича Лихачева со студентами опорных вузов.

Балаковский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ на встрече представляли члены студенческого сообщества Росатома, студенты специальности 14.05.02 «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» Алена Тарасова и Иван Батищев.

На мероприятии, основной контекст которого был связан со стратегией развития Росатома, прошло обсуждение видения молодежи направлений этой стратегии с учетом имеющихся вызовов и тенденций развития.

Кроме того, 17 февраля, в день Российских студенческих отрядов при поддержке Госкорпорации «Росатом» состоялся карьерный форум «Труд крут», приуроченный к 20-летию российских студенческих отрядов. Форум стал самым масштабным событием за всю историю студенческих отрядов, площадки проведения мероприятия были организованы в 65 регионах РФ. Общее количество участников (школьников, студентов и молодых специалистов) превысило 75 тыс., в том числе свыше 10 тыс. участников со всех регионов России объединила центральная площадка форума в Москве.

От БИТИ НИЯУ МИФИ участие в карьерном форуме приняли студенты Юлия Исаева (направление подготовки 08.03.01 «Строительство») и Ксения Петрова (направление подготовки 38.03.01 «Экономика»).