Для студентов была организована и проведена информационно-разъяснительная лекция «Реактор ВВЭР-100 в глобальном рынке атомных технологий»

20.12.2023

15 декабря 2023 года для студентов 3-5 курсов специальности 14.05.02 «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» была проведена лекция «Реактор ВВЭР-100 в глобальном рынке атомных технологий» об особенностях работы и возможностях для кадрового роста и профессионального развития на примере оперативного персонала атомных станций.

Студенты узнали, что Росатом является лидером по экспорту АЭС и именно реакторы ВВЭР пользуются самым большим спросом в других странах, так как к преимуществам реакторов данного типа относится, прежде всего, их безопасность.

В лекции было детально рассказаны конструкция и особенности эксплуатации РУ ВВЭР-1000 В-320, а также отличия от энергоблоков проекта АЭС-2006.