3 февраля 2024 года на площадке БИТИ НИЯУ МИФИ состоялся заключительный тур Инженерной олимпиады школьников по физике

07.02.2024

3 февраля 2024 г. на площадке БИТИ НИЯУ МИФИ состоялся заключительный тур Инженерной олимпиады школьников по физике.

Олимпиаду организует и проводит консорциум технических вузов России, среди которых: Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Российский университет транспорта (МИИТ), Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина), Белгородский Государственный Технологический Университет им. В.Г. Шухова, Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.

В заключительном туре данной олимпиады приняли участие школьники 9–11 классов из г. Балаково, г. Саратова и г. Камышина Волгоградской области, которые победили в отборочных турах.

Победители и призёры Инженерной олимпиады школьников по физике получат значительные льготы при поступлении в вузы: результаты Инженерной олимпиады школьников учитываются при формировании целевого набора в вузы РФ, осуществляющие подготовку в интересах Концерна «Росэнергоатом».

Результаты прошедшей олимпиады будут опубликованы на сайте НИЯУ МИФИ и в личных кабинетах участников.