Наше участие в национальном проекте Код будущего

07.02.2024

Президент РФ Путин В.В. неоднократно отмечал, что «в сегодняшнем бурно развивающемся мире, когда в одночасье могут обнуляться и активы, и прежние продукты, и технологии, те или иные природные ресурсы», именно «человек, его таланты, образование, способности, – напротив, остаются основополагающей ценностью». Безусловно, национальные проекты построены вокруг человека, и главная их цель – поднятие уровня благосостояния наших граждан, обеспечение доступности и качества образования, здравоохранения, поддержка семьи.

Поэтому в БИТИ НИЯУ МИФИ уделяется особое внимание участию в реализации национальных проектов. С 2022 года наш институт является региональным координационным центром по реализации федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика РФ» проекта «Код будущего». Более 130 школьников 8-11 классов изучают современный язык программирования Python и веб-технологии в компьютерных классах БИТИ НИЯУ МИФИ.  Активное участие в реализации этого проекта совместно с нашим институтом принимают школы города Балаково МАОУ Лицей 1, МАОУ СОШ 28, МАОУ СОШ 26, МАОУ СОШ 11.

2 февраля  состоялось вручение Благодарственных писем за значительный вклад и достижение ключевых показателей результативности проекта «Код будущего» преподавателям и кураторам обучения Одиноковой Виктории Эдуардовне, Зазерской Татьяне Владимировне, Богословской Ирине Валерьевне, Уваровой Юлии Борисовне, Миляевой Наталье Владимировне, Штыровой Ирине Анатольевне, Жуматий Анастасии Витальевне, Габаловой Анастасии Юрьевне,  Ганосовой Елене Юрьевне.

Приглашаем записаться на бесплатное обучение по ссылке: