В БИТИ НИЯУ МИФИ состоялось вручение дипломов первым выпускникам специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»

04.02.2022

4 февраля в БИТИ НИЯУ МИФИ состоялось вручение дипломов первым в истории института выпускникам специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг». Помимо диплома о высшем образовании, многие выпускники получили дипломы о профессиональной переподготовке по направлениям «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций» и «Экономика», а также благодарственные письма за успехи в учебной, научной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Выпускников поздравили руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ Земсков Владимир Михайлович, который пожелал им успехов в профессиональной деятельности и семейного благополучия, а также декан ФАЭТ Грицюк Светлана Николаевна, выразившая уверенность в достижении выпускниками больших успехов и дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Первый набор студентов на обучение по специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» был осуществлен после начала образовательной деятельности Балаковского инженерно-технологического института в 2016 году. Студенты-атомщики первого набора играли заметную роль в жизни института; среди выпускников – лауреаты Стипендии Президента РФ и Правительства РФ, гранта «Концерна «Росэнергоатом», призер Всероссийского конкурса «Чистая энергия. Атомный контекст», организованного Концерном, победители многочисленных турниров в формате «Брэйн-ринг» различного уровня, финалисты Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

В добрый путь, дорогие выпускники!