БИТИ НИЯУ МИФИ и БФ АО «Апатит» продолжают проведение совместных мероприятий

29.01.2024

Институт, осознавая всю значимость мероприятий по профессиональному ориентированию, регулярно проводит мероприятия, направленные на трудоустройство своих выпускников.

Одним из ключевых кадровых партнеров института в этом вопросе является Группа компаний «ФосАгро», прежде всего, в лице Балаковского филиала АО «Апатит», ежегодно принимающего участие в проведении встреч со студентами и трудоустройстве выпускников. По предоставленной предприятием информации, ФосАгро с 1 февраля 2024 года проиндексирует заработные платы работников всех предприятий Группы еще на 15%. В 2021-2023 гг. средняя заработная плата сотрудников компании уже выросла на 60%.

Помимо заработной платы, на предприятиях компании действует гибкая система мотивации и премирования, основанная на выполнении и перевыполнении плановых производственных показателей. Ежегодно выплачиваются премии к профессиональным праздникам – Дню Химика и Дню Горняка. Так, в 2023 году каждому сотруднику в сумме было выплачено по 100 тысяч рублей, ветеранам предприятий – по 20 тысяч рублей.

С 1 сентября 2023 года на предприятиях Группы «ФосАгро» действуют новые коллективные договоры. В них расширен унифицированный перечень льгот и социальных гарантий работникам, возросло материальное наполнение их положений. Все работники обеспечены медицинской помощью в рамках программы добровольного медицинского страхования, действуют программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников и ветеранов компании. На всех предприятиях функционируют бесплатные современные физкультурно-спортивные объекты, центры корпоративного питания, музейные и интерактивно-познавательные комплексы. Высоко востребована корпоративная жилищная программа, благодаря которой почти 3 тысячи семей работников ФосАгро улучшили свои жилищные условия.

Эти и иные представленные студентам условия труда традиционно вызывают интерес и множество вопросов, на которые регулярно отвечают представители компании. К примеру, таких как встреча студентов с директором Департамента по персоналу и социальной политике БФ АО «Апатит» А.Н. Чесноковым.

Совместные проекты института и ключевых кадровых партнеров на этом не заканчиваются и, выражая общую надежду, должны привести к сохранению кадрового потенциала города и региона присутствия, в целом!