В БИТИ НИЯУ МИФИ прошла первая защита выпускных квалификационных работ студентов-атомщиков

04.02.2022

27 января 2022 года в БИТИ НИЯУ МИФИ впервые прошла защита выпускных квалификационных работ студентов специальности 14.05.02 «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг». Защиту проводила комиссия в составе: председатель – заместитель главного инженера по эксплуатации энергоблоков 1, 2 филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция» Колпаков Леонид Юрьевич; члены комиссии – начальник планово-диспетчерской группы цеха тепловой автоматики и измерений филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция» Морев Александр Николаевич; начальник участка технологических защит, блокировок и сигнализации цеха тепловой автоматики и измерений филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция» Бурлаков Сергей Владимирович; заместитель руководителя БИТИ НИЯУ МИФИ,  профессор кафедры «Атомная энергетика» Кобзев Роман Анатольевич; доценты кафедры «Атомная энергетика» Ефремова Татьяна Александровна и Мефедова Юлия Александровна.

Первые 7 студентов-атомщиков успешно защитили выпускные квалификационные работы, реализовав свою заветную мечту – стать частью атомной отрасли! По итогам обучения, длившегося 5,5 лет, студенты получили квалификацию «инженер-физик», а троим из них – Акинфиевой Алене, Алемаскиной Оксане и Белостроповой Веронике  –  будут вручены дипломы с отличием.