Спортивные выходные

12.12.2023

9 декабря в г. Саратове прошли соревнования по гиревому спорту в зачет областной Универсиады образовательных организаций высшего образования 2023-2024 учебного года. Сборная БИТИ НИЯУ МИФИ приняла участие в составе Белобородько Михаила (гр. ИФСТ-31), Грязнова Егора (гр. АЭС-31), Ращектаева Станислава (гр. АЭС-21). Ребята в своих весовых категориях выполняли упражнения одной и двумя гирями. Наши студенты справились с задачей, выполнили упражнения без ошибок. Призовых мест команда не заняла, но при этом получила неценимый соревновательный опыт борьбы. Спасибо ребятам за участие в соревнованиях!

Также 9 декабря 2023 года в г. Балаково в с/к «Спортэкс» прошёл открытый кубок АЭС по стритболу. В соревнованиях приняли участие 8 команд: АЭС, АЭР, БИТИ, БМЗ, ФосАгро, ПКТиМ-1, ПКТиМ-2, «Хомяки», которые были разделены на две подгруппы. Команда БИТИ в подгруппе с АЭС, АЭР и «Хомяками» заняла 3 место. Сложно противостоять командам, имеющим огромный игровой опыт и занявшим в итоге призовые места – АЭС (1 итоговое место) и команда АЭР (3 итоговое место). При этом наша команда уступила чемпионам с минимальным счетом. Спасибо за игру Вичкапову Леониду (гр. ЭЛЭТ-21), Москвину Демиду (гр. ИФСТ-21), Салфетникову Максиму (гр. АЭС-41), Чиркину Данилу (гр. ЭЛЭТ-41).