Представители БИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в работе форума «АтомПрофи»

06.12.2023

С 28 по 30 ноября в Сочи прошел ежегодный Форум молодых профессионалов «АтомПрофи», организованный Корпоративной Академией Росатома и проведенный под девизом «Никакой магии – только физика». Это крупнейшее молодежное мероприятие атомной отрасли, объединяющее школьников, студентов и сотрудников Росатома. В этом году площадка форума стала центром притяжения для более чем 600 участников разных возрастов: лидеров молодежных сообществ Госкорпорации и победителей федеральных и отраслевых конкурсов по ключевым направлениям атомной отрасли.

Среди участников форума впервые были представители БИТИ НИЯУ МИФИ: преподаватель кафедры «Атомная энергетика», амбассадор Росатома Юрий Викторович Сарычев и студентка группы АЭС-51 Тарасова Алёна, которая является членом Студенческого совета Росатома.

Следует отдельно отметить, что за вклад в развитие будущих специалистов, формирование интереса подрастающего поколения к деятельности ГК «Росатом» Ю.В. Сарычев занял второе место в номинации «Наставник года» на форуме в этом году. Юрий Викторович занимается подготовкой студентов и специалистов для АЭС, а также проводит профориентационные мероприятия со школьниками и студентами.
В течение трёх дней были проведены разнообразные лекции, мастер-классы, разработаны планы дальнейшего развития сообщества молодых профессионалов Госкорпорации «Росатом» и подведены итоги проделанной работы за прошедший год. Одним из важнейших событий стала встреча с генеральным директором Госкорпорации «Росатом» А.Е.Лихачёвым.

Уверены: полученного положительного заряда хватит на воплощение всех разработанных проектов!