Балаковский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ – в масштабном марше международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

05.12.2023

1 декабря по всей России при поддержке Российского военно-исторического общества прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», целью которой является не только оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, но и противодействие фальсификации военной истории, исторических фактов и роли советского народа в освобождении мира от фашизма.

В этой значимой масштабной военно-исторической и гражданско-патриотической акции по сложившейся многолетней традиции приняли активное заинтересованное участие студенты Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ. К  тестированию на официальной площадке акции, организованной кафедрой «Гуманитарные дисциплины» в лице зав. кафедрой Михайловой О. Н. и старших преподавателей  Толок Е.С. и Крошиной В.А., присоединились более 100 человек, проявив историческую компетентность, эрудицию и неравнодушие к анализу предложенных вопросов о Второй мировой и Великой Отечественной войнах, продемонстрировав высокий уровень знаний важных событий и фактов, связанных с  различными периодами Отечественной освободительной войны 1941-1945 гг. и Победой над нацистскими агрессорами.

Участники акции в проявлении своей плодотворной ответственной активности были единодушны в оценке необходимости сохранения исторической памяти о самой жертвенной войне в истории человечества, беспримерном  народном героизме на фронте и в тылу, великом подвиге великого народа во имя великой Победы над фашизмом.