В БИТИ НИЯУ МИФИ стартует Международная образовательно-патриотическая акция «Фестиваль сочинений РусФест»

13.11.2023

В период с 13 по 30 ноября 2023 года на площадке Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ пройдёт осенняя сессия Международной образовательно-патриотической  акции  «Фестиваль сочинений РусФест», традиционно посвящённая  укреплению русского языка как основы духовной культуры и способа передачи исторической поколенческой памяти. В мероприятии могут принять участие школьники-старшеклассники, студенты вузов и ссузов и граждане, завершившие обучение в образовательных организациях.

В рамках предстоящей осенней сессии на Фестиваль сочинений предложены интересные нестандартные темы, позволяющие порассуждать о связи между жизнью и словами, над тем, всё ли в нашей жизни определяется словами и как вовремя сказанные слова могут спасти самое ценное – человеческую жизнь: «За то, что жив, спасибо вам, слова…», «Ведь словами о жизни очень малое скажешь…», «Как и о чём говорит мой любимый блогер?».

Приглашаем всех желающих поразмышлять о роли слова в жизни человека и осмыслить языковую картину мира, представленную современной речевой культурой носителя русского языка.

Необходимую дополнительную информацию по вопросам участия в Акции можно получить по телефонам +7(927)918-69-25; +7(961)649-91-87.