Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ – участники Всероссийской студенческой олимпиады по математике

28.10.2023

17 октября на базе ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» прошел региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады  по математике в дистанционном формате. Его участниками стали 10 команд учащихся технических вузов из Самары, Тольятти, Уфы, Омска, Орла, Елабуги и других городов.

Впервые в олимпиаде приняли участие студенты специальности «Атомные станции» Балаковского инженерно-технологического института Тихонов Сергей, Буцкий Никита и Кириченко Алексей. По условиям соревнований участники должны были за три часа решить 7 задач различного уровня сложности. Наши студенты основательно подошли к решению предложенных задач и, набрав достойные баллы, получили сертификаты участников регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по математике.

Подготовкой команды к олимпиаде руководила доцент кафедры ФЕД к.т.н. Барановская Л.В., которая «за подготовку и глубокие знания студентов» была награждена ректором ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» и оргкомитетом  Всероссийской студенческой олимпиады благодарственным письмом.

Сертификаты:

Тихонов С.А