Олимпиада по информатике среди обучающихся 10-11 классов и студентов образовательных учреждений СПО

27.10.2023

Любая деятельность человека представляет собой процесс сбора и переработки информации, принятия на ее основе решений и их выполнения. С появлением современных средств вычислительной техники информация стала выступать в качестве одного из важнейших ресурсов научно-технического прогресса. Мы можем решать сложные задачи, обрабатывать и анализировать большие объемы данных, улучшать процессы, повышать эффективность и качество работы.

Информатика влияет  на развитие и изменение мира  вокруг нас. Овладение информатикой  открывает дверь в мир профессиональных возможностей.

18 октября 2023 года в рамках XI Фестиваля «Nauka 0+» в Балаковском инженерно-технологическом институте прошла ежегодная городская олимпиада по информатике среди обучающихся 10-11 классов и студентов образовательных учреждений СПО.

Целями олимпиады являются развитие интереса обучающихся к информатике; понимание ими важности информационно-коммуникационных технологий для их будущей профессиональной деятельности; предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки собственного образовательного учреждения, которая  поможет им реализоваться в будущем.

В олимпиаде приняли участие около 50 человек из 7 образовательных учреждений города. Участникам было предложено решить 7 заданий повышенной сложности.

Победители олимпиады

Призовое место

Фамилия Имя Отчество

Образовательное учреждение

Озернов Евгений Николаевич

МАОУ «Гимназия №1»

Гагарин Сергей Александрович

Кулемякин Семен Сергеевич

МАОУ Гимназия №1

Должиков Дмитрий Алексеевич

Шишкин Кирилл Александрович

Участники олимпиады – получатели сертификатов:

Андреюшкина Анастасия Александровна

Черкесова Татьяна Всеволодовна

Четвергов Никита Сергеевич

Шамсутдинов Руслан Шамильевич

Поздравляем победителей и участников олимпиады по информатике. Особую благодарность БИТИ НИЯУ МИФИ выражает педагогам, подготовившим участников к олимпиаде. Желаем дальнейших успехов в подготовке талантливых учеников!

Торжественная церемония  награждения победителей состоится 28 октября 2023 года в актовом зале БИТИ НИЯУ МИФИ.