Спортивный праздник «День Первокурсника» БИТИ НИЯУ МИФИ

25.10.2023

19 октября 2023 г. по уже  сложившейся традиции в БИТИ НИЯУ МИФИ прошел спортивный праздник «День первокурсника». Это мероприятие является стартом для многих ребят к движению вперед к спортивным целям. Перед началом мероприятия с пожеланиями успехов не только в учебных дисциплинах, но и спортивных выступили заместитель руководителя БИТИ НИЯУ МИФИ Кобзев Р.А. и заместитель декана ФАЭТ Корнилова Н.В. Зарядить энергией и позитивным настроением наших первокурсников пришла танцевальная группа «Хаски». После этого у команд начались конкурсы. Всего их было пять, в каждом из которых предстояло показать свои умения: быстро бегать, метко бросать, далеко прыгать, силовые качества, ловкость и координацию. Каждая команда старалась поддержать друг друга, и каждый студент внес свой, пусть небольшой, вклад в успех своей группы. Борьба была довольно напряженной. Кто выиграл в одном конкурсе, мог значительно уступить в другом, поэтому борьба за очки была до последнего конкурса. В итоге, как посчитало жюри, проигравших не было. Но три команды все-таки с небольшим преимуществом ушли вперед: 3 место заняла команда ТПЭН, 2 место – команда СТЗС и 1 место заняла команда ЭКОН. Сладкими призами были отмечены все команды, победителям также достались сертификаты на пиццу от компании «Yolo Pizza».

Поздравляем призеров и победителей! Благодарим всех помощников и участников соревнований!