Студенты БИТИ написали диктант по английскому языку

29.01.2022

В декабре 2021 г. студенты  Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ, осваивающие дополнительную профессиональную образовательную программу профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», приняли участие в Диктанте по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации, проводившемся Казанским (Приволжским) федеральным университетом.

Диктант писали около 27000 участников из 8 стран. Россию представляли студенты и учащиеся более 600 образовательных организаций из 76 регионов страны.

Призером Диктанта стал слушатель 1 курса ПСПК, студент группы ИФСТ-21 Растегаев Максим Андреевич. Сертификаты участников Диктанта вручены 31 студенту БИТИ. Организаторы проведения Диктанта – старшие преподаватели кафедры «Гуманитарные дисциплины» Руденко С.В., Бахарева О.В., Полетаева Л.И. и преподаватель Гончарова Т.В. – отмечены Благодарственными письмами.

Поздравляем призера и участников Диктанта! Желаем студентам-переводчикам дальнейших успехов в изучении английского языка!