Олимпиада по химии в рамках XI Фестиваля «NAUKA0+»

18.10.2023

В наше время глупо отрицать важность химии в науке и промышленности. Одним из эффективных способов продвижения химии среди школьников являются олимпиады. Они построены на фундаменте саморазвития личности учеников. Чтобы достичь высоких результатов, школьники проявляют самостоятельность, трудолюбие, любознательность, разбирают трудные задания, не предусмотренные школьным курсом. Учащиеся прочно закрепляют знания по химии и получают интерес к научно-исследовательской деятельности.

Химическая олимпиада школьников появилась в начале 40-х годов XX века и была создана по аналогии со спортивными и художественными конкурсами. Первыми предметными стали олимпиады по математике, физике и химии, организованные станциями юных техников.

Особенность олимпиады состоит в том, что она дает возможность проверить знания и умения в обстановке соревнования, сопоставить свои знания со знаниями сверстников.

В рамках XI Фестиваля «NAUKA0+» 16 октября 2023 года на площадке БИТИ НИЯУ МИФИ прошла олимпиада по химии среди обучающихся школ города. Участниками олимпиады стали 55 школьников десятых классов из МАОУ Гимназия № 1, МАОУ Гимназия № 2, МАОУ Лицей № 1, МАОУ Лицей № 2, МАОУ СОШ № 25, МАОУ СОШ № 12, МАОУ СОШ № 7, МАОУ СОШ № 28, МАОУ СОШ № 21, МАОУ СОШ № 11, МАОУ СОШ № 15, МАОУ СОШ № 13.

Победители Олимпиады по химии:

I место Бобров Артем, МАОУ СОШ № 15;

II место Желтов Алексей, МАОУ СОШ № 28.

Награждение победителей пройдет во время торжественного открытия Фестиваля Науки в БИТИ НИЯУ МИФИ 28 октября 2023 года.

Сертификаты участников получат:

Соловьева Ксения, МАОУ СОШ № 13;

Коновалова Карина, МАОУ Гимназия № 2;

Коротков Глеб, МАОУ Гимназия № 2;

Шабанова Мария, МАОУ Гимназия № 2;

Кирбиков Максим, МАОУ СОШ № 25;

Михалев Дмитрий, МАОУ СОШ № 25;

Марфина Олеся, МАОУ Лицей № 1.

Любите химию! Учите химию!

Спасибо всем за участие и до новых встреч!